Рейтинг@Mail.ru
Из-за задержек полета Starship люди не попадут на Марс, заявил Маск - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь - РИА Новости, 1920, 14.10.2019
Наука

Из-за задержек полета Starship люди не попадут на Марс, заявил Маск

© LabPadreПрототип корабля Starship SN1 во время испытаний в Техасе, США. 28 февраля 2020
Прототип корабля Starship SN1 во время испытаний в Техасе, США. 28 февраля 2020
Читать ria.ru в
МОСКВА, 29 янв - РИА Новости. Глава компании SpaceX Илон Маск после задержки полета ракеты SpaceX Starship SN9 пожаловался, что из-за правил Федерального управления гражданской авиации США (FAA) "человечество никогда не доберется до Марса".
"В отличие от авиационного подразделения, которое в порядке, космическое подразделение FAA имеет принципиально неисправную структуру регулирования. Их правила предназначены для нескольких одноразовых запусков в год с нескольких гособъектов. В соответствии с этими правилами человечество никогда не доберется до Марса", - написал Маск в Twitter в ответ на сообщения о том, что FAA отложило запуск SN9.
Испытания прототипов ракеты за исключением первого (Starhopper) заканчивались неудачей. В конце мая SN4 взорвался после утечки топлива, в апреле другой прототип - Starship SN3 - лопнул при наддуве жидким азотом. Маск объяснил это человеческим фактором.
В феврале еще один прототип - Starship SN1 - разорвался на части в ходе тестового наддува жидким азотом. В ноябре 2019 года прототип Starship Mk1 лопнул при испытаниях на герметичность.
Сверхтяжелая ракета Starship SN8 компании SpaceX перед взрывом во время попытки обратной посадки в Бока-Чика - РИА Новости, 1920, 10.12.2020
Эксперт сравнил Starship Илона Маска с ракетой из "Незнайки на Луне"
SpaceX разрабатывает транспортную систему, состоящую из полностью многоразовых ракеты-носителя Super Heavy и корабля Starship. Их общая высота составит 122 метра, и обе части рассчитаны на повторное использование. Система позволит доставлять спутники, экипажи и грузы как на околоземные орбиты, так и на Луну и Марс.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Илон Маск уступил первое место богатейших людей мира, но это не точно
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала