Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко анонсировал меры, касающиеся соцсетей - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко анонсировал меры, касающиеся соцсетей

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 янв - РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко сообщил, что в ближайшие месяцы будут приняты меры, касающиеся соцсетей и мессенджеров, для защиты интересов государства и народа.
"Александр Лукашенко заявил, что в ближайшие месяцы в этой сфере в Беларуси будут приняты дополнительные меры для защиты интересов государства и народа", - передает агентство Белта со встречи президента Белоруссии со студентами в пятницу в Минске.
Александр Лукашенко
Лукашенко назвал отличия протестов в России и Белоруссии
Агентство приводит слова Лукашенко, что благодаря социальным сетям и мессенджерам можно "породить планетарную революцию" и со временем мир придет к цензуре в социальных сетях. "Вы видите, что сегодня во всех странах происходят подобные события, которые управляются через эти сети и не с места. Как у нас было: все управлялось с территории Польши и Литвы. Поэтому да, мы на пороге принятия этих решений. Но исходить они должны от сильных мира сего", - сказал президент.
Отвечая на вопросы студентов, глава государства высказал убеждение, что со временем страны начнут вводить цензуру в социальных сетях, но подчеркнул, что Белоруссия не может быть зачинщиком этого процесса. "Наверное, тот, кто породил этого змея и выпустил из бутылки, и должен этот процесс начинать. Мы вообще это сделать не сможем. Если мы закроем одно направление, у нас вылезет в другом", - сказал Лукашенко.
Белорусский лидер добавил, что необходим жесточайший запрет на вмешательство в личную жизнь и разрушение общественно-политического строя государства.
После выборов президента в августе 2020 года в стране начались массовые протестные акции оппозиции, которые, в том числе, подавлялись силовиками с применением спецсредств и спецтехники. Акции протеста продолжаются до сих пор. Участники протестов в Белоруссии координируют свои действия, в том числе, с помощью Telegram. Правоохранители заявляют об уменьшении числа участников протестов и о перемещении акций с центральных улиц во дворы жилых домов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Лукашенко рассказал, почему его инаугурация проходила втайне
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала