Рейтинг@Mail.ru
Лукашенко рассказал, почему его инаугурация проходила втайне - РИА Новости, 29.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Лукашенко рассказал, почему его инаугурация проходила втайне

© РИА Новости / БелТА | Перейти в медиабанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на церемонии инаугурации в Минске - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
Читать ria.ru в
МИНСК, 29 янв — РИА Новости. Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что его инаугурация проходила втайне из-за информации о готовящейся провокации "с коктейлем Молотова" против автобуса с депутатами.
"Ко мне накануне приходит председатель комитета, на стол документы: хотят устроить провокацию с депутатами. Они знали — инаугурация, на автобусах депутаты... Забросить коктейль Молотова в автобус, разбив окно", — сказал Лукашенко во время встречи в пятницу в Минске со студентами, отвечая на домыслы о "тайной" инаугурации рассказом о готовящейся провокации накануне этого события. Слова президента приводит близкий к его пресс-службе telegram-канал "Пул Первого".
"Никто б не говорил про инаугурацию. Все бы говорили, что там сожгли депутатов. А во что бы это вылилось?! И как мне надо было поступить? Я поступил как сумел", — добавил Лукашенко.
Госагентство Белта неожиданно 23 сентября, без предварительного анонса, передало, что Лукашенко вступил в должность президента Белоруссии, церемония инаугурации прошла во Дворце Независимости. Телетрансляция церемонии инаугурации также не велась.
После прошедших в Белоруссии 9 августа 2020 года выборов президента, на которых победил в шестой раз Александр Лукашенко, набравший, по данным ЦИК, 80,1 процента голосов, в стране начались протестные акции оппозиции, сопряженные с массовыми беспорядками. Во время их разгона силовики использовали спецсредства и спецтехнику. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих. Акции протеста продолжаются до сих пор. Правоохранители заявляют об уменьшении числа их участников и о перемещении акций с улиц во дворы жилых домов.
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - РИА Новости, 1920, 29.01.2021
За рубежом хотят решить свои проблемы за счет белорусов, заявил Лукашенко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала