Рейтинг@Mail.ru
Минобрнауки дало рекомендации вузам по началу семестра - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобрнауки дало рекомендации вузам по началу семестра

Аудитория в университете - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Министерство науки и высшего образования попросило вузы начать семестр в формате, близком к традиционному, пропорция обучения в дистанционном формате при этом остается на усмотрение вузов и зависит от эпидемиологической обстановки, сообщается на сайте Российского союза ректоров.
Добавляется, что в ходе заседания Совета Российского Союза ректоров, в котором принял участие министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, глава ведомства отметил, что начало нового семестра в вузах — это главный вопрос для системы образования на текущий момент.
"Глава ведомства выразил пожелание к вузам организовать обучение в формате, близком к традиционному, отметив, в то же самое время, что к классическому формату учебного процесса, наверное, полностью вернуться пока не удастся. В.Н. Фальков предложил, чтобы конкретная пропорция сочетания дистанционного и традиционного оставалась бы на усмотрении администрации вуза, с учетом эпидемиологической обстановки в регионе", - говорится в сообщении.
Президент РФ Владимир Путин проводит в режиме видеоконференции встречу с учащимися высших учебных заведений по случаю Дня российского студенчества - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Путин призвал вузы использовать полученный в пандемию опыт
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала