Рейтинг@Mail.ru
Вышинский рассказал о своей книге - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вышинский рассказал о своей книге

Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Исполнительный директор медиагруппы "Россия сегодня" Кирилл Вышинский на презентации своей книги "Жил напротив тюрьмы..." поблагодарил коллег, которые беспокоились за него в период заключения, а также отметил, что создал произведение "не о тюрьме, а об Украине".
"Я хочу сказать огромное спасибо коллегам за то, что эта книга стала возможной. <...> Я имею возможность уже жить не в тюрьме, не напротив своего дома, жить, работать, и за это огромное спасибо моим коллегам, которые беспокоились за меня больше года", — рассказал Вышинский на презентации книги в пресс-центре МИА "Россия сегодня".
© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкКнига Кирилла Вышинского "Жил напротив тюрьмы..."
Книга Кирилла Вышинского Жил напротив тюрьмы... - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Книга Кирилла Вышинского "Жил напротив тюрьмы..."
Книга, по словам журналиста, почти на 90% была готова еще весной прошлого года. Но ситуация с пандемией внесла свои коррективы, добавил он.
"Мне кажется, что это не повредило этому тексту. <...> Я не хотел писать книгу о тюрьме. Понятно, что тут конкурировать с корифеями жанра, которые описывают жизнь в постсоветских тюрьмах и советских тюрьмах, у меня точно нет возможности и желания. Поэтому я не занимался исследованием внутренней иерархии тюрьмы. <...> Я хотел написать книгу о стране, об Украине, о том, какой она мне представлялась до попадания в тюремные застенки, какой она мне виделась из тюрьмы в тюремное окно, и что я думаю о том, что там сейчас происходит", — сказал Вышинский.
Генеральный директор медиагруппы "Россия сегодня" Дмитрий Киселев, в свою очередь, отметил, что Вышинскому после освобождения удалось взять "новый старт жизни в России" и успешно здесь развиваться.
Руководитель портала РИА Новости Украина Кирилл Вышинский на пресс-конференции в Международном мультимедийном пресс-центре МИА Россия сегодня - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Вышинский рассказал, кому будет интересна его книга
"Из книги, конечно, понятно, что Кириллу пришлось пережить. Но он прошел этот путь очень достойно. Мне очень понравился эпизод этой книги, встреча с авторитетным сидельцем Гешей, который взял под крыло Кирилла. <...> Я думаю, что сам Геша грелся в лучах интеллекта Кирилла, стиля Кирилла, подпитывался энергетикой и подпитывался такой надеждой", — отметил Киселев.
Он также высказал слова благодарности МИД, уполномоченному по правам человека Татьяне Москальковой и президенту России Владимиру Путину, "который немало сделал для того, чтобы Кирилл был с нами и эта книга стала возможной".
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала