Рейтинг@Mail.ru
Эксперт считает, что США не смогут вернуться в Договор по открытому небу - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт считает, что США не смогут вернуться в Договор по открытому небу

© REUTERS / Tom BrennerКапитолий США во время церемонии инаугурации Джо Байдена в Вашингтоне
Капитолий США во время церемонии инаугурации Джо Байдена в Вашингтоне - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 28 янв - РИА Новости. Администрация Джозефа Байдена не сможет вернуться в Договор по открытому небу, с процедурной точки зрения это будет очень трудно даже при наличии политической воли, заявил в четверг старший научный сотрудник Центра евроатлантической безопасности Института международных исследований МГИМО Андрей Баклицкий.
"Вернуться к Договору по открытому небу администрация Байдена наверняка хотела бы, они активно выступали против выхода из ДОН. Но США вышли из договора уже полностью, и возвращение потребует ратификации его заново конгрессом. В Сенате они, скорее всего, 67 голосов не наберут... Много будет правовых вопросов", - заявил эксперт, выступая на пресс-конференции в МИА "Россия сегодня".
Ежегодная Заместитель руководителя администрации президента РФ - пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на большой ежегодной пресс-конференции президента РФ Владимира Путинабольшая пресс-конференция президента РФ В. Путина - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Для обсуждения Договора по открытому небу есть время, заявил Песков
По его словам, администрация Трампа понимала, что делала, когда выходила из ДОН "сильно заранее, чтобы у демократов не было возможности к нему вернуться".
"Честно говоря, я не вижу, каким образом администрация Байдена будет к этому возвращаться. Я не вижу, что она будет готова тратить так много политического капитала на важный, наверное, но не критический с американской точки зрения договор. Так что, боюсь, что этот договор мы потеряли", - сказал эксперт.
Самолет наблюдения РФ Ту-214ОН - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
В МИД Словении призвали сделать Договор по открытому небу универсальным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала