Рейтинг@Mail.ru
В Нижегородской области в 2021 году высадят 18 миллионов деревьев - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Нижегородская область
Нижегородская область

В Нижегородской области в 2021 году высадят 18 миллионов деревьев

© РИА Новости / Варвара Гертье | Перейти в медиабанкЧкаловская лестница — лестница в Нижнем Новгороде, соединяющая Площадь Минина и Пожарского
Чкаловская лестница — лестница в Нижнем Новгороде, соединяющая Площадь Минина и Пожарского - РИА Новости, 1920, 28.01.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 28 янв - РИА Новости. Восемнадцать миллионов деревьев высадят в Нижегородской области в рамках нацпроекта "Экология" в 2021 году, сообщил глава региона Глеб Никитин.
"Ключевым показателем проекта "Сохранение лесов Нижегородской области", который реализуется в рамках нацпроекта "Экология", является достижение баланса выбытия и воспроизводства лесов. В 2020 году он составил 89%, а к 2024-му должен достичь 100%", - цитирует пресс-служба правительства региона слова Никитина.
По словам губернатора Нижегородской области, в 2021 году на лесовосстановление будет направлено 23,4 миллиона рублей из федерального бюджета. Одним из обеспечительных направлений воспроизводства лесов является выращивание посадочного материала для искусственного лесовосстановления.
"В текущем году планируется вырастить в питомниках почти 18 миллионов саженцев в рамках национального проекта "Экология" и провести лесовосстановление на общей площади более 12 тысяч гектаров", - добавил Никитин.
Здание Московского государственного университета имени М. В. Ломоносова - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Нижегородская область и МГУ создадут научно-образовательный консорциум
В региональном департаменте лесного хозяйства сообщили, что высокий показатель лесовосстановления по итогам 2020 года достигнут, в частности, благодаря существенному обновлению материально-технической базы государственных учреждений лесохозяйственной техникой и оборудованием.
"Всего в рамках федерального проекта в 2020 году нижегородские лесники получили 16 единиц лесохозяйственной и лесокультурной техники на общую сумму 15,3 миллиона рублей, что позволило автоматизировать процессы посадки леса и ухода за созданными лесными культурами, тем самым улучшая качество данных работ", - сказал директор департамента лесного хозяйства Нижегородской области Роман Воробьев.
Реализация национального проекта "Экология" в рамках указа президента России Владимира Путина началась в стране с 2019 года. Одна из целей нацпроекта – обеспечение баланса выбытия и воспроизводства лесов.
Вид на стадион Нижний Новгород и собор Александра Невского - РИА Новости, 1920, 10.01.2021
Нижний Новгород получил титул "Новогодней столицы России-2022"
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала