Рейтинг@Mail.ru
Взаимодействие Рязанской области с Японией перспективно, заявил Любимов - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область
Рязанская область

Взаимодействие Рязанской области с Японией перспективно, заявил Любимов

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
РЯЗАНЬ, 27 янв - РИА Новости. Взаимодействие Рязанской области и Японии имеет большие перспективы по многим направлениям, сообщил губернатор Николай Любимов в ходе мероприятия, организованного правительством Рязанской области совместно с Японской ассоциацией по торговле с Россией и новыми независимыми государствами (ROTOBO).
В ходе мероприятия состоялась презентация торгово-экономического потенциала Рязанской области для японского бизнеса. Шесть промышленных предприятий региона представили свои предложения о сотрудничестве с потенциальными партнерами Японии.
Любимов поблагодарил японскую ассоциацию по торговле с Россией за возможность представить потенциал рязанского региона и перспективные предложения.
"Рязанская область сегодня серьезно настроена на расширение сотрудничества на международной арене. Мы очень активно занимаемся этой работой. И хочу отметить, она уже приносит реальные результаты, которые позитивно отражаются на развитии экономики Рязанской области и наших партнеров", – сказал губернатор.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Любимов: Рязанская область выполнит задачи, поставленные президентом
По словам Любимова, у региона есть многолетняя практика организации совместного бизнеса с зарубежными компаниями. Ведется постоянное совершенствование инвестиционного законодательства в соответствии с общемировыми тенденциями. Бизнесу предоставляются серьезные преференции.
"Взаимодействие Рязанской области и Японии представляется нам очень перспективным по многим направлениям. Наш товарооборот составляет 1,5 миллиона долларов в год, и есть устойчивые тенденции к дальнейшему росту в 2021 году. Налажены поставки различной востребованной продукции. Есть конкретные проекты, которые сейчас уже воплощены в жизнь и прекрасно демонстрируют свою состоятельность и перспективность", - сказал глава региона.
В качестве примера Любимов привел предприятие с японскими инвестициями "Татсуно РУС", которое уже более 20 лет успешно работает в Рязани.
"Тесные контакты существуют и по линии вузов. Рязанский государственный университет работает с несколькими университетами Японии – Тибо, Сайтама и София. Реализуются образовательные и культурные проекты", - добавил Любимов.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Любимов: семейный бизнес становится популярнее в Рязанской области
Губернатор отметил, что в рязанском регионе, обладающем значительными конкурентными преимуществами, сегодня есть свободные индустриальные площадки, которые могут быть интересны японским компаниям для локализации производств в различных сферах, таких как машиностроение, автомобиле- и приборостроение, фармацевтика. По словам Любимова, готовность сотрудничать с партнерами из Японии заявляет целый ряд рязанских предприятий.
По словам принявшего участие в мероприятии посла России в Японии Михаила Галузина, презентация Рязанской области является одним из шагов, направленных на объединение усилий на уровне регионов для устойчивого развития России и Японии в посткоронавирусный период. Галузин отметил, что 2021 год будет важным для поступательного многостороннего развития сотрудничества стран.
"В рамках Года российско-японских межрегиональных и побратимских обменов, который в 2021 году откроет свою программу, уверены, будет активизирована динамика двусторонней кооперации. Презентация Рязанской области послужит весомым вкладом в проведение мероприятий такого межрегионального обмена", – сказал посол.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала