Рейтинг@Mail.ru
Любимов: семейный бизнес становится популярнее в Рязанской области - РИА Новости, 18.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Рязанская область - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Рязанская область

Любимов: семейный бизнес становится популярнее в Рязанской области

© РИА Новости / Владимир Трефилов | Перейти в медиабанкГубернатор Рязанской области Николай Любимов
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 18.12.2020
Читать ria.ru в
Дзен
РЯЗАНЬ, 18 дек - РИА Новости. Малый семейный бизнес в Рязанской области становится все популярнее, заявил губернатор Николай Любимов в ходе пленарного онлайн-заседания форума семейного предпринимательства "Успешная семья – успешная Россия!"
Форум состоялся 18 декабря по инициативе Торгово-промышленной палаты РФ. В нем приняли участие представители семейного предпринимательства из различных регионов страны, руководители федеральных и региональных органов власти, представители общественных организаций, бизнеса, эксперты.
В ходе пленарного заседания обсуждались предложения по популяризации семейного бизнеса, приданию ему особого статуса, а также по разработке адресных программ поддержки таких предприятий. Обращаясь к участникам заседания, Любимов подчеркнул, что семейный бизнес становится все более устойчивым сегментом рынка, плюсы получают и семьи, занимающиеся предпринимательством, и бюджет, и экономика в целом.
"Малый семейный бизнес в Рязанской области становится все популярнее. Это производство минеральной воды, сыра, хлеба, мясных изделий, других продуктов. Не остались в стороне наши знаменитые народные промыслы: Кадомская художественная вышивка и Скопинская керамика. Активно работают турфирмы. В 2019-2020 годах малым семейным компаниям была оказана поддержка на сумму более 11 миллионов рублей. Здесь я хотел сказать большое спасибо за совместную слаженную работу с командой Корпорации МСП в лице Александра Арнольдовича Бравермана", – сказал губернатор.
Вид на Рязань и Рязанский кремль - РИА Новости, 1920, 14.12.2020
Бизнес в Рязанской области получил большую поддержку во время пандемии
По словам Любимова, в регионе есть примеры успешной реализации более крупных семейных бизнес-проектов. В частности, участник нацпроекта по повышению производительности труда – завод точного литья, компания по производству приборов автоматизированной системы контроля и учета энергоресурсов "Пульсар", Новомичуринский хлебозавод. Эти предприятия активно развиваются, а их продукция пользуется большим спросом.
Губернатор отметил, что в Рязанской области поддержка предпринимательства, в том числе семейного, ведется в рамках нацпроектов, сформированных в регионе промышленных и технопарков, предполагается также использовать возможности создаваемого инновационного научно-технологического центра "Аэрокосмическая инновационная долина". По словам Любимова, региональные преференции, разработанные для помощи предприятиям в период пандемии, охватывают как крупный бизнес, так и совсем небольшие семейные фирмы, позволяя им сохранять и развивать свое дело.
Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 16.12.2020
В Новомичуринске реализуют инвестпроекты на 28 миллиардов рублей
"Хочу отметить, что популяризация семейного бизнеса, придание ему особого статуса, подготовка адресных программ развития позволит вывести поддержку на качественно новый уровень. И тогда в перспективе каждое семейное дело получит шанс стать самодостаточной сильной компанией. Уверен, что эти цели вполне достижимы", – подчеркнул губернатор.
Глава ТПП РФ Сергей Катырин высоко оценил работу по поддержке семейных предприятий в Рязанской области.
"По количеству компаний, которые есть в регионе, и тому, как они себя ощущают, мы понимаем, что исполнительная и законодательная власть Рязанской области уделяют очень серьезное внимание семейному бизнесу. Думаю, если все губернаторы так будут относиться к семейному бизнесу, то мы продвинем и наши предложения – семейный патент и закон о семейном бизнесе", – отметил он.

Другие новости региона читайте здесь >>

Губернатор Рязанской области Николай Любимов - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Рязанский губернатор рассказал о плюсах электронного документооборота
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала