Рейтинг@Mail.ru
Врач рассказал о процедуре осмотра перед вакцинацией от COVID-19 - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач рассказал о процедуре осмотра перед вакцинацией от COVID-19

Вакцинация - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв — РИА Новости. Перед прививкой от коронавируса нужно пройти обязательный осмотр. О его особенностях рассказал в интервью радио Sputnik главный внештатный специалист по первичной медико-санитарной помощи взрослому населению Департамента здравоохранения Москвы Андрей Тяжельников.
С момента старта в России массовой вакцинации прививка от коронавируса доступна любому здоровому взрослому человеку. Тех, кто желает сделать прививку, перед процедурой в пункте вакцинации осмотрит врач, отметил Тяжельников.
«
"Для пациентов, если они себя чувствуют достаточно хорошо и не имеют обострения хронических заболеваний, имеет смысл консультироваться исключительно с доктором, который осматривает непосредственно перед вакцинацией. Именно он оценит состояние пациента, определит наличие или отсутствие тех или иных противопоказаний", – рассказал специалист.
Перед вакцинацией пациент заполняет анкету, затем врач проводит осмотр. Он включает в себя измерение температуры, сатурации, давления и пульса. Врач также прослушает сердце и легкие, осмотрит горло.
Исследование COVID-19 - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Названа необычная особенность иммунитета у переболевших COVID-19
По словам Тяжельникова, при хронических заболеваниях вакцинацию нужно применять с осторожностью.
«

"Если у человека в анамнезе есть какие-то серьезные заболевания, к этому необходимо относиться с особым вниманием, при этом консультация узких специалистов требуется в том случае, если заболевание протекает с особенностями и на момент прививки декомпенсировано", – отметил специалист.

Врачи определят, показана или нет для пациента с хроническими заболеваниями вакцинация на данном этапе, заключил Тяжельников.
Прививка противопоказана, в частности, беременным и кормящим, людям младше 18 лет, тем, кто в последние 30 дней делал другие прививки. В числе противопоказаний ‒ острые инфекционные и неинфекционные заболевания, тяжелые аллергические реакции, а также гиперчувствительность к какому-либо компоненту вакцины.
Массовая вакцинация от COVID-19 в России - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Эпидемиолог оценил опасность вакцины для бессимптомных носителей COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала