Рейтинг@Mail.ru
На Кубани поддержали увеличение финансирования программы здравоохранения - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани поддержали увеличение финансирования программы здравоохранения

Капельницы  - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 27 янв - РИА Новости. Депутаты Краснодарского края согласовали увеличение финансирования госпрограммы "Развитие здравоохранения" до 2026 года более чем на 7 миллиардов рублей, сообщает пресс-служба законодательно собрания края (ЗСК).
"Мы благодарны федеральному центру за оказанную им помощь, которая позволяет нам увеличить финансирование отдельных направлений программы "Развитие здравоохранения". Она в целом увеличится до 2026 года более чем на 7 миллиардов рублей, в текущем году - на сумму свыше 3 миллиардов. Это очень важно для всех жителей края в сегодняшнее непростое время", - приводятся в сообщении слова председателя ЗСК Юрия Бурлачко.
Сбор чая в Сочи - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
На Кубани выводят холодоустойчивые сорта чая
По его словам, дополнительные средства будут направлены на укрепление материально-технической базы объектов здравоохранения, профилактику заболеваний и пропаганду здорового образа жизни, а также совершенствование первичного звена здравоохранения.
Как уточнили в ведомстве, документ предлагает увеличить за счет средств федерального бюджета общее финансирование госпрограммы до 2026 года. При этом объем финансирования в 2021 году составит 63,8 миллиарда рублей. Увеличение федеральных средств связано с началом реализации с текущего года региональной программы "Модернизация первичного звена".
Кроме этого, дополнительные объемы финансирования будут направлены и на социальную поддержку медицинских работников. В 2021-2023 годах за счет средств краевого бюджета будет продолжено приобретение объектов недвижимого имущества в государственную собственность края для обеспечения жильем медиков. Ежегодно на эти цели предлагается направлять 200 миллионов рублей.
Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
На Кубани более 850 женщин в декрете прошли обучение в рамках нацпроекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала