Рейтинг@Mail.ru
На Кубани более 850 женщин в декрете прошли обучение в рамках нацпроекта - РИА Новости, 15.12.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка - Краснодарский край
Краснодарский край

На Кубани более 850 женщин в декрете прошли обучение в рамках нацпроекта

Город Краснодар - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Читать ria.ru в
КРАСНОДАР, 15 дек - РИА Новости. Более 850 женщин в декрете, проживающих в Краснодарском крае, прошли обучение в рамках нацпроекта "Демография", заявили региональные власти.
"В рамках регионального проекта "Содействие занятости женщин – создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет" нацпроекта "Демография" с начала 2020 года свыше 850 мам уже завершили обучение. Его могут пройти женщины, которые не состоят на учете по безработице в органах службы занятости", - говорится в сообщении администрации края.
Уточняется, что профессиональное обучение проходят женщины, находящиеся в отпуске по уходу за ребенком до трех лет, а также незанятые матери с детьми-дошкольниками и граждане предпенсионного возраста. Кроме того, еще около 400 человек проходят повышение квалификации. Всего в этом году на профобучение направлено более 1,2 тысячи жительниц края, добавили в ведомстве.
По данным краевых властей, в ходе регионального проекта "Разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения "Старшее поколение" на профобучение направлено более 2,9 тысячи жителей региона старше 50 лет, почти 2,8 тысячи из них уже закончили курсы.
Губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев - РИА Новости, 1920, 15.12.2020
Кубань в рамках нацпроекта создаст 530 ясельных мест в 2021 году
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала