Рейтинг@Mail.ru
Врач назвала болезни, которые обостряются из-за погодных аномалий - РИА Новости, 27.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врач назвала болезни, которые обостряются из-за погодных аномалий

© Depositphotos.com / serezniyЖенщина держит ингалятор
Женщина держит ингалятор - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв - РИА Новости. Люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, с астмой и хроническими бронхитами могут чувствовать себя плохо во время перепада температур, им следует внимательно следить за состоянием здоровья, принимать назначенную терапию, больше отдыхать и не перегружать себя, заявила РИА Новости врач-терапевт Людмила Лапа.
Ранее ведущий сотрудник центра погоды "Фобос" Евгений Тишковец сообщил РИА Новости, что в среду-четверг в Москве ожидается температура около нуля, а в выходные в столицу вернутся умеренные морозы и снегопад.
«
"Группы риска - это люди с сердечно-сосудистыми заболеваниями, перенесшие инфаркт, инсульт, с бронхиальной астмой, хроническими бронхитами, хроническими заболеваниями, такими как тонзиллит, ринит. Все эти заболевания обостряются именно тогда, когда идет смена погоды", - сказала Лапа.
Она пояснила, что заболевания обостряются из-за реакции сосудистой системы человека на перепады температуры. Фактически это происходит у всех людей, но у здоровых этот процесс происходит незаметно, а у пациентов с хроническими заболеваниями возникают различные сложности, уточнила врач.
По ее словам, в такую погоду важно контролировать состояние своего здоровья и при ухудшении самочувствия сразу же консультироваться с врачом. Кроме того, важно не забывать принимать терапию, которая была назначена.
Прохожий на площади Ленина в Новосибирске - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Врач рассказала, как пережить резкие скачки погоды
В сырую теплую погоду также чаще возникают инфекционные заболевания, так как человеку кажется, что на улице тепло, он одевается не по погоде, замерзает и простужается, отметила Лапа.
"В целом нужно вести здоровый образ жизни, больше отдыхать, не бегать, а ходить, сильно не перегружаться и одеваться по погоде, это поможет пережить этот период без осложнений", - подчеркнула врач.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала