Рейтинг@Mail.ru
Российских мусульман научат вести бизнес по шариату - РИА Новости, 28.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Вид на пролив Малое море озера Байкал на закате со смотровой площадки у памятника бродяге по трассе Иркутск - МРС (Маломорская рыбная станция) - РИА Новости, 1920, 06.12.2018
Религия

Российских мусульман научат вести бизнес по шариату

Банкомат - РИА Новости, 1920, 27.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 27 янв – РИА Новости. Российский исламский институт в Казани совместно с Агентством инвестиционного развития Республики Татарстан (РТ) запустил курс по финансовой грамотности для мусульман, их обучат исламской бизнес-этике, сообщили РИА Новости в Духовном управлении мусульман РТ.
"Предписания исламской бизнес-этики универсальны и при должном понимании и правовом сопровождении применимы на всех уровнях экономических взаимоотношений, в том числе и на территории нашей страны", - приводит пресс-служба ДУМ РТ слова ректора Российского исламского института Рафика Мухаметшина.
По его словам, курс позволит слушателям значительно продвинуться в понимании основ исламских финансов и инвестирования, а также составления договоров для ежедневных деловых операций в согласии с мусульманскими ценностями. Курс будет проходить в режиме онлайн.
Исламский банкинг подразумевает ведение финансовых дел в соответствии с нормами ислама, которые трактуют торговую сделку как целиком основанную на справедливости и честности ее участников. В связи с этим ростовщичество – дача денег в долг под процент, ведущая, по мнению богословов, к несправедливому распределению финансовых ресурсов, — является "харамом" (запрещена).
Ислам запрещает проводить сделки, связанные с производством и распространением алкоголя, сигарет, наркотиков, порнографии, оружия, ведением игорного бизнеса, а также совершение операций, заведомо невыгодных для одной из сторон.
По оценкам экспертов, в ближайшие годы объем активов исламской экономики вырастет с 4,5 до 7 триллионов долларов США.
Купюры 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 27.02.2018
Аудиторы: исламский банкинг поможет развить отношения с мусульманским миром
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала