Рейтинг@Mail.ru
Сенаторы принесли присягу на процессе по импичменту Трампу - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сенаторы принесли присягу на процессе по импичменту Трампу

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент США Дональд Трамп
Президент США Дональд Трамп - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
ВАШИНГТОН, 26 янв – РИА Новости. Сенаторы США принесли присягу на процессе по импичменту бывшему президенту Дональду Трампу.
Видеотрансляцию из Капитолия ведет сайт конгресса. В зале заседаний сената состоялось формальное мероприятие по принесению присяги. Сам процесс начнется с предварительного заседания, оно намечено на 8 февраля.
Накануне демократы внесли резолюцию об импичменте Трампу. Статья, на основании которой вынесена резолюция, – "подстрекательство к мятежу".
Процесс об импичменте проходит в формате судебного разбирательства, у которого есть председатель. Сенаторы выступают в роли присяжных, конгрессмены - обвинителей. Стороны могут вызывать свидетелей и предъявлять документы. Приговор выносится голосованием: для успеха демократам необходимо получить две трети голосов сенаторов, для этого поддержать импичмент должны 17 республиканцев. Пока о такой позиции заявили не более шести из них. В случае импичмента на голосование будет вынесен вопрос о возможности Трампом занимать государственные должности.
Палата представителей 13 января вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к беспорядкам 232 голосами за и 197 против. Он стал первым президентом в истории страны, которому палата вынесла импичмент дважды.
Президент США Дональд Трамп во время выступления в Джексонвилле - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Трамп считал себя отличным президентом. Почему он уходит с импичментом
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала