Рейтинг@Mail.ru
Мишустин оценил влияние коронавируса на торговлю с Белоруссией - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Флаги Союзного государства
Союзное государство

Мишустин оценил влияние коронавируса на торговлю с Белоруссией

© РИА Новости / Александр Астафьев | Перейти в медиабанкПредседатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко во время переговоров
Председатель правительства РФ Михаил Мишустин и премьер-министр Белоруссии Роман Головченко  во время переговоров - РИА Новости, 1920, 26.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 26 янв - РИА Новости. Ситуация с коронавирусом несильно повлияла на торговые отношения Москвы и Минска, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин на встрече с премьером Белоруссии Романом Головченко.
"Конечно, ситуация с коронавирусом повлияла, но я бы не сказал, что слишком значительно, на общую ситуацию, в том числе и в торговле", - сказал премьер-министр РФ.
Он добавил, что в целом торгово-экономическое сотрудничество развивается успешно: в 2019 году торговый оборот превышал 35,5 миллиардов долларов, Минск занимает первое место среди экономических партнеров на пространстве СНГ. В 2020 году было некоторое сокращение товарооборота, отметил он.
«
"Наша совместная задача - возобновить рост товарооборота уже в текущем году и преодолеть все, скажем так, негативные последствия коронавируса, который так или иначе повлиял на наши экономики", - сказал он.
Мишустин отметил, что Россия искренне дорожит братскими отношениями с Белоруссией, народы объединяет общая история, и Москва заинтересована в том, чтобы вывести совместную работу на новый уровень, "наполнить новым содержанием интеграционные взаимодействие в Союзном государстве".
Подписание Договора о создании Союзного государства России и Белоруссии. 8 декабря 1999 года  - РИА Новости, 1920, 14.09.2020
Межгосударственные отношения России и Белоруссии
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала