Рейтинг@Mail.ru
В Москву вернется зимняя погода - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Москву вернется зимняя погода

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкПрохожие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве
Прохожие в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 25 янв - РИА Новости. Облачная погода с небольшими осадками в виде мокрого снега и снега ожидается в Москве на неделе, в первую половину недели температура будет около нуля и даже слабоположительная, ближе к выходным вернется зимняя погода с отрицательными температурами до минус 2 - минус 7 градусов, сообщила РИА Новости главный специалист Московского метеобюро Татьяна Позднякова.
«
"Первая половина недели ожидается с небольшими осадками. Чуть больше осадков будет 27 числа, потому что к нам будет приближаться другой южный циклон. Завтра температура в течение суток в столичном регионе минус 1 - плюс 2, то есть в Москве будет порядка нуля - плюс 2 градусов в течение суток. В течение завтрашнего дня температура будет понижаться. Ветер завтра усилится, днем в порывах до 12-14 метров в секунду, он сохранит юго-западное направление", - сообщила Позднякова.
По ее словам, в последующие дни, 27 января будет облачно, временами осадки в виде мокрого снега, и также в течение суток в столичном регионе минус 4 - плюс 1.
"Это значит, что в Москве температура будет около нуля градусов. И в ночные часы еще сохранится порывистый ветер до 12-15 метров в секунду", - сказала Позднякова.
Отдых горожан в парке  Ходынское поле - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Морозу назло: где развлечься в Москве, пока не закончилась зима
Как отметила синоптик, в четверг 28 января погода будет уже "вполне зимняя", облачная, временами будет приниматься снег различной интенсивности: от небольшого до умеренного.
«
"Температура начнет понижаться, в течение суток в регионе ноль - минус 5 градусов, то есть в Москве она будет около нуля, либо слабоотрицательная. Далее 29 - 30 января погода облачная с небольшим снежком, и ожидается дальнейшее понижение температуры. К 30-му числу минимальная температура в Москве уже порядка минус 5 - минус 10 градусов, и днем минус 2 - минус 7. Это, конечно, еще останется выше климатической нормы, но все же не на 10 градусов, как сейчас, а градусов на 6-7", - сказала Позднякова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала