Рейтинг@Mail.ru
Аксенов призвал исходить из худшего сценария наполнения водохранилищ - РИА Новости, 25.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Аксенов призвал исходить из худшего сценария наполнения водохранилищ

© РИА Новости / Константин Михальчевский | Перейти в медиабанкАянское водохранилище естественного стока в Симферопольском районе Крыма на реке Аян
Аянское водохранилище естественного стока в Симферопольском районе Крыма на реке Аян - РИА Новости, 1920, 25.01.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 25 янв – РИА Новости. Глава Крыма Сергей Аксенов призвал исходить из худшего сценария наполнения обмелевших водохранилищ и поручил продолжать работу по разработке скважин для добычи воды из подземных источников.
«
"Рассчитываем на худшую ситуацию. Пока что оптимистичных сценариев нет. Мнение синоптиков делится, никто не может с точностью сказать, чего будет, поэтому у нас расчет, что ситуация (с наполнением водохранилищ) не изменится, даже, наоборот, считать надо, что она изменится в худшую сторону. Из этого исходим", - сказал Аксенов на заседании оперативного штаба по водоснабжению.
По его словам, нужно продолжать работу по разработке подземных источников водоснабжения, а не ждать возможных осадков.
Ранее Украина обеспечивала до 85% потребностей Крыма в пресной воде через идущий от Днепра Северо-Крымский канал. Однако после воссоединения Крыма с Россией подача воды по каналу в республику была полностью прекращена в одностороннем порядке. Вопрос водоснабжения решался за счет водохранилищ естественного наполнения, которые за последний год существенно обмелели из-за малого количества осадков, а также за счет добычи воды из подземных источников. Из-за дефицита воды в ряде регионов Крыма введена режимная подача воды в дома, водоснабжение Симферополя в основном переориентировано на артезианские источники.
Правительством РФ подготовлен комплексный план по обеспечению надежного водоснабжения полуострова. На его реализацию будет направлено около 50 миллиардов рублей.
Президент Украины Владимир Зеленский  - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
"Все будем воевать". Почему Киев не возобновляет поставки воды в Крым
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала