Рейтинг@Mail.ru
Эксперт ВОЗ рассказала, когда планировать беременность после вакцинации - РИА Новости, 24.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Эксперт ВОЗ рассказала, когда планировать беременность после вакцинации

© Depositphotos.com / AllaSerebrinaЖенщина держит тест на беременность
Женщина держит тест на беременность - РИА Новости, 1920, 24.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 24 янв — РИА Новости. Планировать беременность стоит не раньше, чем через полгода после вакцинации от коронавируса. Такое мнение в интервью радио Sputnik высказала акушер-гинеколог, эксперт ВОЗ, специалист общественного здравоохранения Любовь Ерофеева.
Чем быстрее женщины репродуктивного возраста сделают прививку, тем быстрее они смогут планировать беременность. Вакцинация создаст необходимый иммунитет и поможет избежать заражения коронавирусом. Однако сразу после прививки беременеть не рекомендуется, отметила Ерофеева.
«
"Тем, кто привился и задумывается о рождении ребенка, необходимо проконсультироваться с врачом акушером-гинекологом и не беременеть после прививки хотя бы полгода", – считает эксперт ВОЗ.
Тем же, кто получил иммунитет естественным путем, переболев COVID-19, врач советует прежде чем планировать беременность, сдать анализы на антитела и выяснить, насколько хорошо они защищены.
Беременность - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Академик дала рекомендации беременным женщинам по вакцинации от гриппа
"Подавляющее большинство переболевает коронавирусом в достаточно легкой форме, то есть иммунитет не будет очень напряженным, его может хватить всего на 3–6 месяцев, в то время как прививка дает иммунитет до двух лет. Моя рекомендация такова: непременно перед планированием зачатия сделать анализ на антитела, посмотреть, насколько напряжен иммунитет, достаточно ли количество там антител", – сказала Ерофеева.
Женщинам, которые уже носят ребенка, нужно на время беременности от вакцинации отказаться. Прививка может быть небезопасна для здоровья мамы и малыша, отметила эксперт ВОЗ и посоветовала свести к минимуму различные контакты, визиты в общественные места и лечебные учреждения. Но под контролем врача акушера-гинеколога нужно быть с самых ранних сроков беременности, подчеркнула Ерофеева.
Тест-системы для диагностики нового коронавируса - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Эксперт назвал число беременных, заразившихся коронавирусом в России
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала