Рейтинг@Mail.ru
Поклонская ответила на желание Кравчука посетить Крым - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Поклонская ответила на желание Кравчука посетить Крым

© РИА Новости / Дмитрий Макеев | Перейти в медиабанкЗаместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская
Заместитель председателя комитета Госдумы РФ по международным делам Наталья Поклонская - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
СИМФЕРОПОЛЬ, 23 янв — РИА Новости. Зампред комитета Госдумы по международным делам Наталья Поклонская заявила, что готова показать первому президенту Украины Леониду Кравчуку Крым, если тот наберется политического мужества и посетит полуостров.
Она заявила, что уважительно относится к его возрасту и политическому опыту, поэтому "с удовольствием" встретится с ним.
«

"Если Леонид Макарович все-таки наберется политического мужества и решит посетить Крым, согласовав свой визит с российской стороной, то я готова его сопровождать и ответить на все интересующие вопросы", — сказала РИА Новости Поклонская.

Депутат подчеркнула, что первым делом показала бы Кравчуку пересохший в результате действий Украины Северо-Крымский канал. Затем, по ее словам, устроила бы встречу с крымчанами "там, где ему захочется".
"Отвела бы в школу, где учатся на украинском и крымско-татарском языках, чтобы он воочию увидел, что в Крыму нет никаких ущемлений по языковой принадлежности", — сказала Поклонская.
Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
В Госдуме ответили на слова Кравчука о желании посетить Крым
Позже Кравчук заявил, что его неправильно поняли. Политик отметил, что хотел бы увидеть своими глазами, как изменился Крым и что там произошло нового, но сейчас это делать не время, потому что это может вызвать "кривотолки и разговоры".
Ранее Кравчук, нынешний представитель Киева в трехсторонней контактной группе по урегулированию конфликта в Донбассе, в интервью телеканалу "Крым 24" заявил, что хотел бы посетить Крым, но не думает, что сейчас поездка принесет ему "большое удовлетворение" и будет позитивно оценена в том числе российской стороной.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала