Рейтинг@Mail.ru
Адмирал назвал Феликса Громова хорошим моряком - РИА Новости, 26.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Адмирал назвал Феликса Громова хорошим моряком

© РИА Новости / Сергей Компанийченко | Перейти в медиабанк Виктор Черномырдин, адмирал Феликс Громов и министр обороны РФ Игорь Николаевич Родионов принимают парад на празднике, посвященном 300-летию Российского флота
 Виктор Черномырдин, адмирал Феликс Громов и министр обороны РФ Игорь Николаевич Родионов принимают парад на празднике, посвященном 300-летию Российского флота - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв - РИА Новости. Первый главком ВМФ, назначенный на эту должность в постсоветской России, Феликс Громов принял флот в самое сложное для России время и был вынужден принимать самые непопулярные решения, заявил РИА Новости в субботу адмирал Владимир Комоедов, служивший в тот период на Балтийской эскадре.
Ранее руководитель аппарата Клуба военачальников Николай Дерябин сообщил РИА Новости, что главнокомандующий Военно-морским флотом в 1992-1997 годах адмирал Громов умер на 84 году жизни.
Учебно-боевой пуск баллистической ракеты с борта новейшего корвета Гремящий на испытаниях в Балтийском море - РИА Новости, 1920, 29.12.2020
В большое плавание. В состав ВМФ России заступил корвет "Гремящий"
«
"Феликс Николаевич принял вахту в непростое для флота и страны в целом время - он был хорошим моряком, знающим своё дело человеком и поэтому выполнял свои обязанности на высоком уровне. Он вынужден был принимать "ненормальные" решения: пришлось многих сокращать, отдавать корабли "под нож", потому что средств для содержания флота в то время не было", - сказал Комоедов.
В то же время адмирал отметил, что на флоте к Громову относились с уважением и добрая память о нем сохранится среди матросов и высшего офицерского состава.
«
"Когда я был командиром Балтийской эскадры, он приезжал с проверками, профессионально рассматривал недостатки кораблей, ставил задачи перед промышленностью, но время было не то - финансирование было скудное, но тем не менее он смог продержать ВМФ "на плаву", - отметил Комоедов.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала