Рейтинг@Mail.ru
Китайского журналиста испугали условия жизни в российском городе - РИА Новости, 23.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Китайского журналиста испугали условия жизни в российском городе

Прохожие на улице Якутска - РИА Новости, 1920, 23.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 23 янв — РИА Новости. Журналист Жэнь Ханьфэй был шокирован жизнью в Якутске при экстремально низких температурах. Самые впечатляющие факты о городе он описал в издании "Хуаньцю шибао".
«
"В этом месте можно понять, почему русских называют "воинственным народом", — ведь жизнь в этих чрезвычайно холодных условиях подобна постоянной борьбе", — написал Ханьфэй.
Больше всего китайского журналиста поразило устройство города, а также строительство в условиях вечной мерзлоты. Ханьфэй назвал городские коммуникации, проложенные по земле из-за мерзлого и твердого грунта, "кишками, которые вытащили из тела".
Также его впечатлило то, как жители Якутска борются с последствиями низких температур — например, отогревают автомобили или строят теплые автобусные остановки.
Поселок Тикси в Якутии - РИА Новости, 1920, 02.10.2020
Метеоролог назвала место с самыми жесткими условиями работы
Ханьфэй также посочувствовал людям, носящим очки, и предположил, что зимой в Якутске при холодной температуре примерзшая к лицу оправа может нанести серьезный вред коже.
По мнению журналиста, Якутск и его окрестности, несмотря на тяжелые жизненные условия, богаты на достопримечательности и имеют огромный потенциал для развития туризма, а также привлечения деятелей искусства. Например, Ханьфэй упомянул фестиваль всевозможных Дедов Морозов в селе Томтор.
Полную версию материала читайте на Inosmi >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала