Рейтинг@Mail.ru
Глава Пентагона резко высказался об F-35 - РИА Новости, 22.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Пентагона резко высказался об F-35

© Фото : U.S. Air Force / Senior Airman Keifer BowesПара истребителей F-35A Lightning II
Пара истребителей F-35A Lightning II - РИА Новости, 1920, 22.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 22 янв — РИА Новости. Исполняющий обязанности министра обороны США Кристофер Миллер незадолго до своей отставки назвал истребитель пятого поколения F-35 "куском ***", стенограмма пресс-конференции размещена на сайте Пентагона.
Во время мероприятия Миллер рассказал о своем разговоре с американским летчиком. По словам и. о. главы Пентагона, на его вопрос о том, на каком самолете летает пилот, тот ответил, что на F-35.
Многофункциональные истребители пятого поколения Су-57 - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
National Interest оценил шансы Су-57 в воздушной дуэли с F-35
"Я такой: "Это кусок ***". А он <…> засмеялся, я сказал: "Нет, серьезно, расскажите мне о нем", — заявил Миллер. При этом он добавил, что летчик назвал F-35 "невероятным самолетом".
"Думаю, мы создали монстра, но вы это и так знаете", — сказал также и. о. главы Пентагона.
Миллер был назначен на пост действующим на тот момент президентом Дональдом Трампом 9 ноября 2020 года и ушел в отставку с приходом новой администрации США.
Ранее агентство Bloomberg со ссылкой на управление Пентагона по испытаниям сообщило, что у F-35 имеется 871 дефект, подрывающий его боеготовность. Как указывает агентство, изъяны связаны с программным обеспечением и аппаратурой самолета, десять из них относятся к потенциально серьезным проблемам первой категории: речь идет о критических дефектах, которые способны поставить под удар безопасность пилотов и снизить эффективность военных операций.
F-35 — истребитель-бомбардировщик пятого поколения, который, помимо США, состоит на вооружении ряда их союзников (в небольшом количестве). Программа создания Lockheed Martin F-35 Lightning II уже обошлась примерно в 1,5 триллиона долларов — это самая дорогая программа производства оружия в истории.
И. о. министра обороны США Кристофер Миллер - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
И. о. главы Пентагона рассказал об уважении к российским военным
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала