Рейтинг@Mail.ru
Полицейского из Арзамаса наградят за спасение детей при пожаре - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

Полицейского из Арзамаса наградят за спасение детей при пожаре

Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 21 янв — РИА Новости. Министр внутренних дел Владимир Колокольцев подписал приказ о награждении старшего участкового полиции по городу Арзамасу Дмитрия Курташкина медалью МВД России "За смелость во имя спасения".
Пожар в общежитии на улице 9 Мая в Арзамасе Нижегородской области произошел 14 января. В это время участковый Курташкин находился в опорном пункте полиции в соседнем здании. Услышав шум, он выбежал на улицу, понял, что в горящем доме находятся люди, и вызвал пожарных.
«

"Вход в общежитие был полностью затянут дымом, поэтому полицейскому пришлось проникнуть в здание через второй этаж, забравшись по трубе теплотрассы. Он сразу же начал эвакуацию людей — искал в задымленных коридорах и комнатах жильцов и направлял их на пожарную лестницу", — рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Восьмилетнего мальчика и семилетнюю девочку, которые находились в общежитии без родителей и растерялись, полицейский вынес к лестнице. На пятом этаже задымление было настолько сильным, что ему пришлось действовать вслепую. Офицер шел на крики о помощи, искал пострадавших и помогал им выбраться на балкон пожарного выхода.
Старший участковый уполномоченный полиции отдела полиции №2 УМВД России по г. Комсомольску-на-Амуре старший лейтенант полиции Евгений Прима - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
В Хабаровском крае участковый спас из горящего дома трех человек и собаку
"Одна из эвакуированных женщин вспомнила, что в соседней комнате должны находиться две сестры, родителей которых не было дома. Участковый вернулся на пятый этаж и нашел двух заплаканных испуганных девочек. Вместе с ними он прошел вдоль стены задымленного коридора и вывел детей к выходу", — отметила Волк.
Передав сестер медикам, полицейский совместно с работниками специализированных служб продолжил эвакуацию жильцов.
"Благодаря самоотверженным действиям участкового до приезда пожарных расчетов из горящего здания были выведены 30 человек. Профессионализм и решительность майора полиции Дмитрия Курташкина, проявленные в экстремальной ситуации, позволили спасти жизни людей и предотвратить тяжелые последствия", — подчеркнула официальный представитель МВД России.
Журналист телерадиокрмпании Мира Белогорья Александр Сашнев спасает собаку из воды
Белгородский журналист спас провалившуюся под лед собаку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала