Рейтинг@Mail.ru
Роскомнадзор решил оштрафовать соцсети за призывы к протестам - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роскомнадзор решил оштрафовать соцсети за призывы к протестам

© Depositphotos.com / pressmasterКлавиатура ноутбука
Клавиатура ноутбука - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Роскомнадзор решил привлечь соцсети к ответственности за распространение информации с призывами к подросткам участвовать в несанкционированных акциях, пригласил представителей компаний на составление протоколов, говорится в сообщении ведомства.
"Роскомнадзор привлечёт к ответственности интернет-площадки за вовлечение подростков в противоправную деятельность. Роскомнадзор направляет в адрес социальных сетей уведомления о вызове на составление протоколов об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 13.41 КоАП РФ", - говорится в сообщении.
Сотрудники полиции на Красной площади в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
МВД напомнило об ответственности за призывы к незаконным акциям 23 января
В нем уточняется, что интернет-площадки будут привлечены к административной ответственности в связи с распространением запрещённой законом информации, направленной на привлечение несовершеннолетних к участию в несанкционированных массовых (публичных) мероприятиях.
"Участие в подобных несанкционированных мероприятиях, проводимых с нарушением установленного порядка, в том числе в условиях пандемии, несёт в себе риски нанесения вреда жизни и здоровью", - отмечает Роскомнадзор.
Ведомство уточняет, что согласно нормам статьи 13.41 КоАП РФ, вступившим в силу с 10 января 2021 года, нарушение порядка ограничения доступа к запрещенной информации владельцем сайта или информационного ресурса влечет наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от 800 тысяч рублей до 4 миллионов рублей. В случае повторного правонарушения сумма штрафа будет увеличена до одной десятой совокупного размера суммы годовой выручки.
Телефон с приложением Tik Tok - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Лига безопасного интернета просит расследовать призывы детей к протестам
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала