Рейтинг@Mail.ru
Число самозанятых в Москве за 2020 год увеличилось в 2,5 раза - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число самозанятых в Москве за 2020 год увеличилось в 2,5 раза

© Pixabay / Bartek ZakrzewskiЖенщина работает за ноутбуком
Женщина работает за ноутбуком - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Число самозанятых в столице увеличилось в 2,5 раза в прошлом году, в среднем 24 тысячи человек регистрируют этот статус ежемесячно, сообщается на сайте мэра Москвы.
"В прошлом году количество самозанятых в столице выросло в 2,5 раза. На 1 января 2021-го их насчитывалось 479 тысяч человек. В городе зарегистрировано 30% от общего числа самозанятых в России", - говорится в сообщении.
По словам заместителя мэра столицы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, среди регистрирующих статус самозанятых - люди, работавшие ранее неофициально, бывшие наемные сотрудники, которые в пандемию предпочли работать на себя, а также предприниматели, решившие перейти на более комфортный для них налоговый режим.
"Популярность режима самозанятых у москвичей растет. Ежемесячно этот статус регистрируют в среднем 24 тысячи человек ... В бюджет Москвы в 2020 году поступило 1,17 миллиарда рублей налога на профессиональный доход — в 2,4 раза больше, чем за весь 2019 год", - приводятся его слова в сообщении.
Мужчина с ноутбуком - РИА Новости, 1920, 24.12.2020
Эксперты отметили резкий рост числа самозанятых в России
Он отметил, что в прошлом году из-за пандемии COVID-19 самозанятым вернули уплаченный в 2019 году налог и предоставили налоговый капитал для уплаты налога в 2020 году. В начале этого года им снизили ставку по льготному кредиту до семи процентов, что увеличило привлекательность налогового режима.
"Суммарный доход зарегистрированных в Москве самозанятых в 2020 году составил 120 миллиардов рублей, средний размер чека в декабре 2020 года увеличился на 15% по сравнению с декабрем 2019-го и составил 1,9 тысячи рублей. Самыми популярными видами деятельности у плательщиков налога на профессиональный доход, указавших вид деятельности при регистрации, стали строительство, доставка, сдача квартир в аренду, маркетинг, реклама, такси, услуги курьера", - приводятся в сообщении слова министра правительства Москвы, руководителя Департамента экономической политики и развития города Кирилла Пуртова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала