Рейтинг@Mail.ru
РФПИ готов сотрудничать с механизмом COVAX - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФПИ готов сотрудничать с механизмом COVAX

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкМедицинский сотрудник держит в руках вакцину "Спутник-V на территории фудмолла "Депо.Москва"
Медицинский сотрудник держит в руках вакцину Спутник-V на территории фудмолла Депо.Москва - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) будет рад сотрудничать с международной платформой COVAX, но в приоритете будут поставки российской вакцины "Спутник V" в страны напрямую, заявил глава фонда Кирилл Дмитриев.
"Мы работаем с COVAX, ведем переговоры, мы отправили им информацию. … Мы будем работать с COVAX, но определенно он не станет заменой подходу, который мы преследовали до настоящего момента - поставлять вакцину странам напрямую", - сказал он на брифинге с журналистами.
Вакцина от коронавируса COVID-19 Спутник V - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
В РФПИ прокомментировали регистрацию Венгрией вакцины "Спутник V"
"COVAX будет небольшой частью нашего портфеля, большая часть (поставок - ред.) будет напрямую, но мы будем рады сотрудничать", - добавил он.
COVAX - международный механизм, запущенный ВОЗ совместно с Глобальным альянсом по вакцинам и иммунизации (GAVI) и Коалицией за инновации в области обеспечения готовности к эпидемиям, который поддерживает создание производственных мощностей и проводит закупки. Согласно условиям программы, страны с высоким уровнем доходов оплачивают приобретение вакцин, субсидируя тем самым так называемые финансируемые государства.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала