Рейтинг@Mail.ru
"Сбер" выяснил, чем российские водители занимаются в пробках - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Сбер" выяснил, чем российские водители занимаются в пробках

© РИА Новости / Валерий Мельников | Перейти в медиабанкАвтомобильное движение на Ленинградском проспекте в Москве
Автомобильное движение на Ленинградском проспекте в Москве - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Каждый пятый российский водитель, застряв в пробках, использует время для звонков близким или по работе, а еще 14% граждан слушают аудиокниги, говорится в совместном исследовании компаний "СберАвто" и "СберЗвук", которое имеется в распоряжении РИА Новости.
"По данным опроса, 22% водителей используют вынужденное ожидание для звонков близким или по работе. Самым популярным занятием стало прослушивание музыки (87%)", - выяснили аналитики.
Еще одним занятием в пробках является прослушивание аудиокниг - этих занимаются 14% водителей, а еще 12% водителей признались, что, сидя в машинах, с удовольствием поют. Около 7% автовладельцев коротают время в пробках, слушая подкасты. Еще 6% россиян заявили, что "очень злятся в пробках".
Популярными ответами стали также просмотр фильмов или каналов на Youtube, вебинаров, чтение новостей в социальных сетях и СМИ, игры на смартфоне. Несколько счастливчиков ответили, что в их городах пробок нет или всегда найдутся варианты объезда.
Среди самых необычных способов "переждать" пробку опрошенные указывали танцы, шитье и "размышления о жизни". Часть опрошенных ответили, что не отвлекаются за рулем, даже в пробках.
Опрос проводился с 22 декабря 2020 по 20 января 2021 года, в нем приняли участие 1125 человек по всей России. В ходе опроса можно было выбрать несколько вариантов ответа.
Пробки - РИА Новости, 1920, 11.05.2020
В РФ появится система борьбы с пробками на базе искусственного интеллекта
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала