Рейтинг@Mail.ru
Резидент ОЭЗ Москвы инвестирует в развитие производства лекарств - РИА Новости, 21.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы
Департамент инвестиционной и промышленной политики города Москвы

Резидент ОЭЗ Москвы инвестирует в развитие производства лекарств

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкБанкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей
Банкноты номиналом 1000, 2000 и 5000 рублей - РИА Новости, 1920, 21.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 21 янв - РИА Новости. Компания "Рада-Фарма", получившая в 2020 году статус резидента особой экономической зоны (ОЭЗ) "Технополис Москва", инвестирует более 40 миллионов рублей в новую производственную линию по выпуску лекарств, сообщает пресс-служба столичного департамента инвестиционной и промышленной политики (ДИПП).
Предприятие специализируется на выпуске препаратов и медицинских изделий на основе хлорофилла для фотодинамической терапии.
Москва-сити - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
В Москве завершен конкурс на заключение пятого офсетного контракта
"Сейчас "Рада-Фарма" производит около 12,5 тысяч лекарственных препаратов и медицинских изделий ежегодно, а к концу 2026 года ввод новой линии позволит увеличить выпуск продукции на треть, до 17 тысяч штук. В настоящий момент доля компания на отечественном рынке продаж лекарственных препаратов для фотодинамической терапии составляет около 66%", – рассказал руководитель департамента Александр Прохоров.
Он уточнил, что статус резидента ОЭЗ даст предприятию возможность ежегодно существенно экономить на налогах и других обязательных платежах: компании будет доступна сниженная ставка налога на прибыль, беспошлинный импорт и нулевая ставка на имущество и транспорт.
Как ожидается, сэкономленные средства компания направит на совершенствование материально-технического обеспечения, создание новых разработок и обучающих программ.
"Рада-Фарма" локализована на территории особой экономической зоны с 2014 года. Продукция предприятия поставляется в государственные больницы, частные клиники и аптеки более 50 регионов страны.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала