Рейтинг@Mail.ru
МИД КНР: взаимодействие КНР и РФ не имеет предела и запретных зон - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Россия-Китай: Главное
Россия-Китай: Главное

МИД КНР: взаимодействие КНР и РФ не имеет предела и запретных зон

© РИА Новости / Алексей Никольский | Перейти в медиабанк14 мая 2017. На церемонии открытия Международного форума "Один пояс, один путь"
14 мая 2017. На церемонии открытия Международного форума Один пояс, один путь - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - Проект "Россия-Китай: Главное". Комментируя высокую оценку главы российского внешнеполитического ведомства Сергея Лаврова на ежегодной пресс-конференции о российско-китайском сотрудничестве, официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин 19 января на пресс-конференции заявила, что взаимодействие КНР и РФ не имеет верхнего предела и запретных зон.
По ее словам, в прошлом году китайско-российские отношения выдержали "крещение" эпидемией и испытание переменами, во всех аспектах достигли высочайшего уровня. Народы двух стран оказывали друг другу помощь и поддержку, стороны продолжают тесно сотрудничать в области совместного контроля и профилактики эпидемии. Двустороннее деловое сотрудничество в торгово-экономической, научно-технической и других сферах достигло значительного прогресса. На международной арене китайско-российское стратегическое взаимодействие является важной силой, поддерживающей глобальный мир и стабильность.
Участники китайско-российского конкурса инноваций и предпринимательства - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
Названы финалисты Китайско-российского конкурса инноваций
Китайский дипломат также подчеркнула особенную роль 2021 года в двусторонних отношениях. Стороны будут отмечать 20-летие с момента подписания договора о добрососедстве, дружбе и сотрудничестве, продолжат содействовать восстановлению мировой экономики.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала