Рейтинг@Mail.ru
Меркель пообещала массовую вакцинацию от COVID-19 к концу лета - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Меркель пообещала массовую вакцинацию от COVID-19 к концу лета

Вакцинация от коронавируса - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 20 янв - РИА Новости. Власти Германии рассчитывают, что к концу лета вакцина против коронавируса будет доступна всем гражданам страны, заявила канцлер ФРГ Ангела Меркель.
«
"Мы договорились, что со своей стороны сделаем все, чтобы к концу лета вакцина была предложена каждому гражданину, но это зависит, конечно, от того, что вакцины будут доступны (со стороны производителей), но со своей стороны мы сделаем все возможное", - заявила она по итогам совещания с главами регионов.
Вакцинация в ФРГ началась 27 декабря, на настоящий момент первую прививку получили 1,2 миллиона человек, из них почти 25 тысяч уже сделали и вторую.
Всего с начала пандемии в Германии выявили чуть более 2 миллионов подтвержденных случаев заражения коронавирусом, свыше 47 тысяч человек скончались после заражения. С ноября динамика заболеваемости постоянно колебалась в коридоре 10-30 тысяч случаев, при этом число летальных исходов впервые за всю пандемию регулярно превышает тысячу человек в день. Целью ограничительных мер является снижение динамики заболеваемости, ориентир при этом - число подтвержденных случаев, выявленных в течение недели в расчете на 100 тысяч населения. Власти ФРГ считают, что показатель должен быть ниже 50, чтобы система здравоохранения справлялась с распространением вируса.
Голыми руками не возьмёшь: чего боится новый коронавирус
23 апреля 2020, 10:43
Инфографика
Голыми руками не возьмешь: чего боится новый коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала