Рейтинг@Mail.ru
Роухани назвал условие выполнения Ираном обязательств по ядерной сделке - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Роухани назвал условие выполнения Ираном обязательств по ядерной сделке

© РИА Новости / Алексей Никольский Президент Ирана Хасан Рухани на V встрече глав государств - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию
 Президент Ирана Хасан Рухани на V встрече глав государств - гарантов Астанинского процесса содействия сирийскому урегулированию - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
ТЕГЕРАН, 20 янв – РИА Новости. Иран вернется к выполнению ядерной сделки, если избранный президент США Джо Байден сделает то же самое, заявил в среду президент Ирана Хасан Роухани.
Ранее кандидат на пост госсекретаря США Энтони Блинкен заявил, что если Тегеран первым вернется к выполнению Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе, то Вашингтон также готов вернуться в сделку, чтобы в дальнейшем добиваться заключения более долгосрочного соглашения, которое охватывало бы также ракетную программу Тегерана.
Новые граффити на стене бывшего посольства США в Тегеране - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Иран ввел санкции против Трампа и Помпео
"Мы ожидаем от тех, кто сегодня получит власть в Белом доме, возвращения к исполнению закона, обязательств и усилий, если они смогут, избавиться от всех черных пятен прежних четырех лет, хотя некоторые навсегда останутся в истории. Они должны вернуться к международным нормам и резолюциям, к резолюции 2231 (одобрившей СВПД). Конечно, если они вернутся, наш ответ будет положительным", - сказал Роухани на заседании правительства.
По его словам, если США "на практике" это продемонстрируют, Иран "будет действовать в соответствии со всеми своими обязательствами".
«
"Мяч на стороне США и Вашингтона", - сказал Роухани, добавив, что несмотря на попытки Трампа, ядерная сделка осталась жива, а политика максимального давления и экономического терроризма против Ирана полностью провалилась.
Инаугурация демократа Джо Байдена, которому республиканец Дональд Трамп проиграл президентские выборы, пройдет 20 января.
Выставка вооружений в Тегеране, Иран - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Иран не получал посланий от Байдена о возвращении США в ядерную сделку
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала