Рейтинг@Mail.ru
ВТБ Капитал Инвестиции привлекли 160 млрд рублей в свои ПИФы - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ Капитал Инвестиции привлекли 160 млрд рублей в свои ПИФы

Логотип банка ВТБ Капитал - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 20 янв - РИА Новости. Объем клиентских средств в паевых инвестиционных фондах ВТБ Капитал Инвестиции по итогам 2020 года вырос на 59% и достиг 160 миллиардов рублей, сообщает ВТБ.
Средства, вложенные в открытые ПИФы, выросли на 51% до 150 миллиардов рублей, в биржевые фонды – в 6,3 раза, до 10 миллиардов рублей. Число инвесторов увеличилось в минувшем году на 45% и составило 92,6 тысячи человек.
Работа автосалона в Москве  - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
ВТБ запустил оформление автокредита в мобильном банке
В настоящее время в линейке ВТБ имеется 57 фондов, в том числе девять биржевых и 23 открытых.
В 2020 году ВТБ Капитал Инвестиции запустили шесть открытых фондов (два фонда денежного рынка в рублях и долларах, два фонда ESG – облигации и акции, два фонда для инвестиций в золото) и четыре новых БПИФ: ВТБ – Фонд Золото. Биржевой (VTBG), Еврооблигации в евро (VTBY), Индекс Мосбиржи (VTBX), Ликвидность (VTBM).
«
"В 2021 году мы будем и дальше активно развивать наше продуктовое предложение по паевым фондам и готовы предложить нашим клиентам новые интересные инвестиционные возможности. В 2020 году мы стабильно были номером один среди управляющих компаний России по объему средств в управлении, но для нас важнее быть лидером по уровню удовлетворенности наших клиентов результатами инвестиций. Поэтому мы внимательно следим за тенденциями рынка и постоянно актуализируем нашу продуктовую линейку", - приводится в сообщении комментарий главного исполнительного директора ВТБ Капитал Инвестиции, старшего вице-президента ВТБ, руководителя департамента брокерского обслуживания Владимира Потапова.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала