Рейтинг@Mail.ru
В Германии хотят запретить практику умерщвления новорожденных цыплят - РИА Новости, 20.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Германии хотят запретить практику умерщвления новорожденных цыплят

© Fotolia / racoon81Цыплята
Цыплята  - РИА Новости, 1920, 20.01.2021
Читать ria.ru в
БЕРЛИН, 20 янв - РИА Новости. Правительство ФРГ приняло законопроект, запрещающий фермерам умерщвление нежелательных суточных цыплят, сообщает министерство сельского хозяйства, продовольствия и защиты потребителей.
Как уточняет министерство, Германия первой в мире вводит такое регулирование. Выбраковка нежелательных цыплят (цыплят мужского пола и нездоровых цыплят женского пола) - распространенная практика в промышленном производстве яиц, поскольку содержание ненесущей птицы считается экономически неоправданным. Запрет должен вступить в силу с конца 2021 года.
Норки на ферме в Дании - РИА Новости, 1920, 10.11.2020
В Дании признали ошибкой убийство всех норок из-за коронавируса
"Этим моим законопроектом я добиваюсь того, чтобы в Германии яйца производились без умерщвления цыплят. Эта неэтичная практика устарела. Это прогресс в деле защиты животных: во всем мире мы первые, кто действует так решительно", - приводит министерство слова главы ведомства Юлии Клёкнер.
Компании в промышленном производстве яиц могут прибегать к альтернативам умерщвлению цыплят - выращивать их для производства мяса, выращивать для вторичного использования в селекционных целях и дальнейшего производства яиц и мяса, определять пол цыпленка до вылупления. Министерство сельского хозяйства выделяет фирмам финансовую помощь на такую работу, говорится в пресс-релизе. При этом с 2024 года будет запрещено уничтожать эмбрионы после шестого дня с момента начала высиживания яиц.
Свиньи - РИА Новости, 1920, 14.06.2020
В Германии около 400 свиней погибли при пожаре на ферме
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала