Рейтинг@Mail.ru
Генпрокуратура направила в суд новое дело Захарченко о взятках - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Генпрокуратура направила в суд новое дело Захарченко о взятках

© РИА Новости / Евгений Одиноков | Перейти в медиабанкДмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы. 10 июня 2019
Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы. 10 июня 2019 - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв — РИА Новости. Генеральная прокуратура утвердила обвинительное заключение по новому уголовному делу о взятках на 1,4 миллиарда рублей против экс-полковника МВД Дмитрия Захарченко. Далее материалы направят в суд для рассмотрения по существу, сообщили в пресс-службе ведомства.
Захарченко, курировавшего в министерстве борьбу с преступлениями в топливно-энергетическом комплексе, задержали в сентябре 2016 года по обвинению в получении взятки в размере семи миллионов рублей. Позднее ему вменили еще несколько эпизодов по той же статье.
Огромный резонанс дело получило после того, как СМИ стало известно о деньгах, которые нашли во время обысков у его семьи. Так, в квартире родителей полковника на Мичуринском проспекте следствие обнаружило 600 тысяч евро, 20 тысяч долларов и 19,5 миллиона рублей. Кроме того, в квартире сестры подсудимого на Ломоносовском проспекте изъяли 340 миллионов рублей, почти 1,5 миллиона евро, 124 миллиона долларов и полукилограммовый слиток золота.
Захарченко получил 12,5 лет колонии и лишился звания, в ноябре 2019 года из столичного СИЗО его перевели в мордовскую колонию № 5. Это учреждение занимается перевоспитанием бывших сотрудников МВД и прокуратуры.
Из нового дела следует, что бывший борец с коррупцией десять лет за вознаграждение покровительствовал преступной группе.
Бывший заместитель начальника управления ГУЭБиПК МВД РФ Дмитрий Захарченко в Пресненском суде Москвы. 24 января 2019 - РИА Новости, 1920, 10.06.2019
Уголовное дело полковника МВД Дмитрия Захарченко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала