Рейтинг@Mail.ru
Песков: у Путина не запланированы контакты ни с Трампом, ни и с Байденом - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Песков: у Путина не запланированы контакты ни с Трампом, ни и с Байденом

© РИА Новости / Михаил Климентьев | Перейти в медиабанкПрезидент РФ В. Путин провел встречу с главой Удмуртии А Бречаловым
Президент РФ В. Путин провел встречу с главой Удмуртии А Бречаловым - РИА Новости, 1920, 19.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 19 янв - РИА Новости. У президента РФ Владимира Путина пока не запланированы контакты ни с уходящим президентом США Дональдом Трампом, ни с избранным президентом Джо Байденом, заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.
По итогам прошедших 3 ноября выборов избранным президентом США считается демократ Джо Байден, его инаугурация состоится 20 января.
Президент РФ Владимир Путин на большой ежегодной пресс-конференции в режиме видеоконференции - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
Путин поздравил Байдена и Трампа с Новым годом
"Вы знаете, нет, пока не запланировано никаких контактов. Собственно, они могут появиться, но пока каких-то намеченных уже контактов нет в графике у президента", - сказал Песков, отвечая на вопрос о том, планирует ли Путин каким-то образом попрощаться с Трампом.
Отвечая на уточняющий вопрос о том, установлены ли уже какие-то контакты с новой командой Байдена и ведутся ли какие-то переговоры о возможном телефонном разговоре между президентами, Песков сказал: "Нет, пока нет".
"Вы знаете, что там у них проблемы в Соединенных Штатах, поэтому, конечно, сейчас они занимаются своими внутренними проблемами", - сказал пресс-секретарь президента РФ.
На прошедших выборах в США Дональд Трамп не признавал поражения, заявлял о своей победе на выборах и пытался оспорить результаты в судах. Инаугурация избранного президента США Джо Байдена пройдет 20 января. Шестого января сторонники Трампа штурмовали Капитолий после митинга в Вашингтоне, работа конгресса была прервана на несколько часов. В результате беспорядков погибли участница демонстраций и полицейский, еще трое скончались от причин, не связанных с насилием. После того как правоохранительные органы удалили участников беспорядков из здания конгресса, конгрессмены утвердили победу на президентских выборах Байдена. Палата представителей конгресса вынесла Трампу импичмент по обвинению в подстрекательстве к мятежу.
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков - РИА Новости, 1920, 17.12.2020
Песков: телефонного разговора Путина с Байденом и Трампом не планируется
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала