Рейтинг@Mail.ru
Актриса из "Игры престолов" сыграет в сериале "Песочный человек" - РИА Новости, 19.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство - РИА Новости, 1920, 16.04.2019
Культура

Актриса из "Игры престолов" сыграет в сериале "Песочный человек"

© HBO (2011–2019)Кадр из сериала "Игра престолов"
Кадр из сериала Игра престолов
Читать ria.ru в
МОСКВА. 19 янв – РИА Новости. Гвендолин Кристи, сыгравшая Бриенну Тарт в "Игре престолов", вошла в актерский состав киноадаптации комиксов "Песочный человек" Нила Геймана на Netflix, сообщает Screen Rant.
В основе проекта популярные комиксы, 75 серий которых вышли с 1989 по 1996 годы, но Netflix планирует показать более современную версию приключений Морфеуса или Короля всех ночных сновидений.
Действие развернется в 2021 году, 11-серийный сериал расскажет о том, что случилось с главным героем после того, как он 105 лет провел за решеткой. Теперь он попытается восстановить свое разрушенное королевство.
Все предыдущие попытки экранизировать "Песочного человека" проваливались из-за творческих разногласий.
Нил Гейман также принимает участие в проекте, и фанаты надеются, что это поможет максимально приблизить киноадаптацию к исходному материалу.
Изначально предполагалось, что съемки начнутся в мае прошлого года, но из-за пандемии коронавирусной инфекции график был нарушен. По словам самого Геймана, производство проекта действительно стартовало в Великобритании в октябре прошлого года, но подробности пока держатся в секрете, и весь актерский состав официально не разглашается.
Пока непонятно, кого именно сыграет Кристи, но уже известно, что на роли важнейших персонажей комиксов Геймана (Желание и Смерть) актеры пока не найдены.
Гвендолин Кристи играла Бриенну Тарт в семи сезонах "Игры престолов", а во франшизе "Звездные войны" — капитана Фазму ("Пробуждение силы" и "Последний Джедай").
Крис Хэмсворт в роли Тора в фильме Мстители - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Сценарий в сейфе и фейковые трейлеры: как хранят секреты фильмов
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала