Рейтинг@Mail.ru
В ВОЗ дали прогноз по спаду заболеваемости COVID-19 - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В ВОЗ дали прогноз по спаду заболеваемости COVID-19

© РИА Новости / Евгений Биятов | Перейти в медиабанкЛюди в подземном пешеходном переходе
Люди в подземном пешеходном переходе  - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв — РИА Новости. Представитель Всемирной организации здравоохранения Мелита Вуйнович в беседе с "Российской газетой" предположила, когда пандемия коронавируса может пойти на спад.
По ее словам, единого мнения о том, как будет развиваться ситуация с заболеваемостью COVID-19 в этом году, нет, однако пандемия не закончится, а вирус не уйдет.
Главный врач городской клинической больницы №71 имени М. Е. Жадкевича Александр Мясников - РИА Новости, 1920, 17.01.2021
Мясников назвал фатальную ошибку при лечении COVID-19 дома
Вуйнович отметила, что последние новости о вакцинах вселили надежду и специалисты "начинают видеть свет в конце туннеля, и этот свет становится все ярче".
Она напомнила, что все большее количество стран двигаются к массовой вакцинации против или даже уже приступили к ней — например, Россия. Вакцины, пояснила представитель организации, могут положить конец пандемии, но они не решат всех проблем. Помимо этого, необходимо по-прежнему предпринимать меры для борьбы с распространением инфекции и снижения смертности, нося маски, соблюдая гигиену, а также не забывать и о других правилах, добавила Вуйнович.
Как отметила, в свою очередь, заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная, в России наблюдается тенденция к стабилизации ситуации с коронавирусом. Данные о суточной заболеваемости, считает эксперт, дают возможность предположить, что пик уже пройден. По мнению мэра Москвы Сергея Собянина, жители столицы вернутся к нормальной жизни весной, если не будут избегать прививок от коронавируса. Он также выразил надежду, что заболеваемость пойдет на спад через две-три недели.
Как остановить коронавирус - РИА Новости, 1920, 21.03.2020
21 марта 2020, 07:57
Инфографика
Так победим: как остановить коронавирусПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала