Рейтинг@Mail.ru
Совфед подготовил проект из-за ущемления прав русскоязычных на Украине - РИА Новости, 18.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Совфед подготовил проект из-за ущемления прав русскоязычных на Украине

© РИА Новости / Нина Зотина | Перейти в медиабанкПредседатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на пресс-конференции на тему: "Ливадийский форум за 100 часов до старта" в ММПЦ МИА "Россия сегодня". 31 мая 2019
Председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Константин Косачев на пресс-конференции на тему: Ливадийский форум за 100 часов до старта в ММПЦ МИА Россия сегодня. 31 мая 2019 - РИА Новости, 1920, 18.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 18 янв - РИА Новости. Комитет Совфеда по международным делам подготовил проект заявления палаты в связи с ущемлением прав русских и русскоязычных граждан Украины, заявил глава комитета Константин Косачев на его заседании в понедельник.
«
"По заявлению Совета Федерации, в связи с продолжающимся ущемлением прав русских и русскоязычных граждан Украины. В эту субботу вступили в силу положения закона Украины об обеспечении украинского языка статуса государственного", - сказал парламентарий.
Он подчеркнул, что с вступлением документа в силу ситуация с правами русских и русскоязычных граждан Украины еще более усугубляется.
"Мы будем предлагать на это отреагировать", - сказал законодатель.
Как правило, если комитет готовит проекты заявления Совета Федерации, они рассматриваются на ближайшем заседании палаты. В рамках весенней сессии первое заседание Совфеда состоится 20 января.
Просмотр телевизора - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Украинский телеканал проверят из-за высказываний о защите русскоязычных
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала