Рейтинг@Mail.ru
Опубликованы официальные итоги выборов президента Киргизии - РИА Новости, 16.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опубликованы официальные итоги выборов президента Киргизии

© РИА Новости / Алексей Майшев | Перейти в медиабанкУчастники митинга сторонников кандидата в президенты Кыргызской Республики Садыра Жапарова на площади Ала-Тоо в Бишкеке
Участники митинга сторонников кандидата в президенты Кыргызской Республики Садыра Жапарова на площади Ала-Тоо в Бишкеке - РИА Новости, 1920, 16.01.2021
Читать ria.ru в
БИШКЕК, 16 янв — РИА Новости. Садыр Жапаров с 79,23% голосов победил на президентских выборах в Киргизии, такие данные приводит в субботу Центризбирком республики по итогам ручного подсчета голосов.
Согласно данным ЦИК, после подсчета 100% бюллетеней за Жапарова проголосовали более 1,1 миллиона человек, или 79,23%. На втором месте — Адахан Мадумаров с 95 тысячами голосов (6,8%).
В воскресенье в Киргизии прошли выборы президента страны и референдум по определению формы правления в республике. Явка составила чуть меньше 40%.
По итогам референдума, за усиление института президента проголосовали более 1,1 миллиона граждан, за парламентскую форму правления — 152 тысячи, или чуть меньше 11%, еще 62 тысячи (4,5%) проголосовали против всех форм правления.
Итоги президентских выборов в Киргизии
11 января 2021, 10:06
Инфографика
Итоги президентских выборов в КиргизииПосмотреть
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала