Рейтинг@Mail.ru
В Амурской области началась массовая вакцинация от COVID-19 - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Амурской области началась массовая вакцинация от COVID-19

© РИА Новости / Алексей Куденко | Перейти в медиабанкМедработник во время вакцинации от коронавируса COVID-19 вакциной "Спутник V"
Медработник во время вакцинации от коронавируса COVID-19 вакциной Спутник V  - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
БЛАГОВЕЩЕНСК, 15 янв – РИА Новости. Массовая вакцинация населения от COVID-19 начинается в Амурской области, в регионе открыто 18 прививочных пунктов, сообщает правительство области.
"В Приамурье начинается массовая вакцинация населения от коронавируса. Первыми прививают медиков, соцработников и амурчан, живущих в соцучреждениях. Затем прививки получит остальное население области, при этом особое внимание будет уделено людям из групп риска (больным сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми патологиями и заболеваниями органов дыхания). В регионе открыто 18 прививочных пунктов", - говорится в сообщении.
Вакцинация от COVID-19 в Москве - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Глава Центра Гамалеи рассказал, насколько вакцинация защищает от COVID-19
Иммунизация от COVID-19 в Амурской области началась с октября, первыми прививки получили медики, сейчас, как сообщают власти, в поликлиниках региона организована запись на вакцинацию всех желающих.
"В настоящее время мы ожидаем планомерное поступление вакцины против коронавирусной инфекции. Всего с декабря 2020 по февраль 2021 года в регион должно поступить 47800 доз. В ближайшие дни ожидается поступление партии в 12000 доз вакцины. Места хранения подготовлены, холодильное оборудование перераспределено между медучреждениями. Готовы отправить вакцину в районы. Третья партия вакцины поступит в количестве 33500 доз. Конкретного времени пока назвать не могу", - цитирует правительство министра здравоохранения области Светлану Леонтьеву.
Губернатор региона Василий Орлов сообщил в Instagram, что в поликлиниках будет организована электронная запись на прививки.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала