Рейтинг@Mail.ru
В Саратове прокурора повторно задержали по делу о взятках - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Саратове прокурора повторно задержали по делу о взятках

© РИА Новости / Алексей Сухоруков | Перейти в медиабанкСотрудник полиции во время заполнения документов
Сотрудник полиции во время заполнения документов - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
САРАТОВ, 15 янв - РИА Новости, Эдуард Демьянец. Следствие повторно задержало прокурора Кировского района Саратова Андрея Пригарова, ставшего фигурантом уголовных дел о взятках на сумму не менее 33 миллионов рублей и злоупотреблении полномочиями, сообщил РИА Новости его адвокат Андрей Морозов.
Ранее сообщалось, что в отношении Пригарова, работавшего с ноября 2013 года первым зампрокурора Саратова, а с февраля 2018 года - прокурором Кировского района города, 30 декабря возбудили уголовное дело о злоупотреблении полномочиями и получении взятки на сумму не менее 18 миллионов рублей от ритуального бюро. Следствие 13 января сообщило, что в отношении Пригарова возбуждено второе дело о получении взятки не менее 15 миллионов рублей от гендиректора строительной организации.
Автомобиль Следственного комитета РФ - РИА Новости, 1920, 30.12.2020
В Самарской области бывшего судью будут судить за взятку
Волжский райсуд Саратова 31 декабря поместил Пригарова под домашний арест до 28 февраля, отказав следствию поместить прокурора в СИЗО. Однако Саратовский областной суд в четверг по апелляции защиты отменил решение о мере пресечения и освободил Пригарова из-под домашнего ареста.
«
"Повторно задержали ночью под второе дело, которое было три дня назад возбуждено. После заседания (облсуда) повестка была вручена, он посетил стоматологическую клинику, так как экстренно ему надо было, и после этого мы как законопослушные граждане явились в Следственный комитет, и он был задержан", - сказал собеседник агентства.
По его словам, следствие в пятницу намерено выйти с новым ходатайством в суд об избрании Пригарову меры пресечения.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала