Рейтинг@Mail.ru
В Чебоксарах младенец проехал за рулем внедорожника - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Чебоксарах младенец проехал за рулем внедорожника

© Fotolia / RAMПрогрев двигателя
Прогрев двигателя - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
НИЖНИЙ НОВГОРОД, 15 янв - РИА Новости. Младенец, сидя на коленях отца и удерживая руль внедорожника, проехал по Чебоксарам, владельца автомобиля установили по записям камер видеонаблюдения и оштрафовали, сообщили РИА Новости в управлении ГИБДД по Чувашии.
Видео с малышом, весело крутящим руль автомобиля на оживленной дороге под женский смех, было опубликовано в местных соцсетях. Удерживающий ребенка водитель просит его "не грызть руль".
Как рассказали агентству в региональном управлении ГИБДД, супруга водителя, которая снимала видео, выложила его на своей странице в Instagram, после чего люди начали делать репосты. Один из них увидели и сотрудники Госавтоинспекции.
«
"По видео установили, что это Московский проспект города Чебоксары. Северо-западный район, где оживленное движение. Вычислили машину по камерам системы "Безопасный город". Посмотрели камеры на этом участке и установили автомобиль и его водителя", - рассказала собеседница агентства.
Она добавила, что водитель привлечен к административной ответственности по части 3 статьи 12.23 КоАП РФ (Нарушение требований к перевозке детей, установленных Правилами дорожного движения) за то, что ребенок находился в машине без удерживающего кресла и впереди на водительском сидении. "Водитель заплатит штраф 3 тысячи рублей", - подчеркнула сотрудница ГИБДД.
Автомобиль дорожно-патрульной службы Белоруссии - РИА Новости, 1920, 20.11.2020
Младенец умер во сне от удушья ремнем в Подмосковье
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала