Рейтинг@Mail.ru
Артисты вспоминают яркие моменты работы с Грачевским - РИА Новости, 15.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка спецпроекта Шоубиз 1 - РИА Новости, 1920
Шоубиз

Артисты вспоминают яркие моменты работы с Грачевским

 Борис Грачевский  - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 15 янв — РИА Новости. Не стало Бориса Грачевского. Художественный руководитель легендарного юмористического журнала "Ералаш" умер от коронавируса. Друзья и коллеги переживают из-за его ухода из жизни, соболезнуют близким и вспоминают в Сети о самых ярких моментах работы с ним.

Сергей Лазарев

«

Мне тогда было 13 лет, и я очень хорошо запомнил день съемок, потому что накануне я впервые побрился, так как детский черный пушок над губой меня дико раздражал, и я не хотел войти в "историю кинематографа" с этим безобразием на лице. Помню, съемки прошли быстро, а сюжет был милым и незатейливым, но сам факт участия в "Ералаше" оставил яркий след в моей памяти", — признался артист.

Сергей также рассказал, что в последнее время они с Борисом Грачевским редко виделись, но при встрече всегда хорошо общались. "Он всегда с уважением и гордостью рассказывал про воспитанников "Ералаша"! Спасибо, Борис Юрьевич, за увлекательный детский киноопыт", — написал Лазарев.

Яна Поплавская

«

"Всю свою сознательную жизнь я знала Борю Грачевского. В первый раз я снялась в "Ералаше", когда была первоклашкой, потом были еще серии, еще работа. Не только "Ералаш" объединял нас, мы много ездили вместе по стране и миру: были вместе в Сирии, на космодроме Плесецк, в Иркутске, на разных фестивалях и концертах, снимались в программах. Мы дружили семьями, часто сидели за одним столом, его задор и смех притягивали самых разных людей", — рассказала актриса.

Филипп Киркоров

"Ровно полгода назад мы снимали очередную серию легендарного киножурнала "Ералаш", как обычно смеялись, шутили, планировали. Уже и Мартин с Аллой-Викторией прошли пробы. У нас, как обычно, были грандиозные идеи и на 2021 год. Всегда с юной душой! Всегда с улыбкой! Для всех — часть детства. Светлая память, гений", — написал Филипп Киркоров.

Кирилл Емельянов

Кирилл Емельянов, который тоже начал свой актерский путь с этого киножурнала, поделился в Instagram ссылкой на первый сюжет в "Ералаше" с его участием и написал: "Борис Юрьевич, спасибо вам за все. Буду всегда о вас помнить с благодарностью".

Глюкоза (Наталья Чистякова-Ионова)

«

"Я бесконечно благодарна Борису Юрьевичу за все, что он сделал. Он сыграл огромную роль в моей жизни, он первый увидел во мне что-то особенное. Именно благодаря ему и "Ералашу" начался мой творческий путь!" — пишет певица и актриса.

Она отмечает, что на легендарном "Ералаше" выросло не одно поколение, дети мечтали сниматься в нем, а истории из киножурнала передавались от родителей к детям.
Певица также рассказала, что несколько лет назад в "Ералаше" снялась ее старшая дочь Лида.

Гарик Харламов

Артист признается, что не может поверить в смерть Бориса Грачевского.
"Буквально 10 дней назад общались по телефону, смеялись. Я вообще не помню Борю (он всегда не любил обращения по имени отчеству) в плохом настроении. И вот так. Как же жалко…", — пишет Харламов.

Лера Кудрявцева

"Я не знаю тебя без улыбки. Всегда в хорошем настроении, добрый, внимательный. Что же это такое, да что же это происходит? Боря, дорогой, ты подарил столько улыбок и тепла людям, пусть тебе там будет тепло", — написала в своем Instagram телеведущая.

Елена Воробей

«

"Кажется, совсем недавно мы сидели за одним столом в "Виторган-клубе", столько планов, столько света и счастья было в его глазах! Спасибо судьбе, что даровала мне счастье знать, дружить и работать с этим талантливым человеком! Соболезнования родным и близким", — пишет Елена Воробей.

Режиссер Борис Грачевский - РИА Новости, 1920, 15.01.2021
Грачевский незаменим на посту худрука "Ералаша", считает Олешко
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала