Рейтинг@Mail.ru
Врачи рассказали о состоянии малыша, получившего обморожение в Татарстане - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Врачи рассказали о состоянии малыша, получившего обморожение в Татарстане

© Depositphotos.com / SurabkyРебенок в больнице
Ребенок в больнице - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 14 янв - РИА Новости. Врачи по-прежнему оценивают состояние годовалого ребенка, получившего обморожение в ночь на среду в Алексеевском районе Татарстана, как крайне тяжёлое, его четырёхлетняя сестра в стабильном состоянии, сообщили РИА Новости в минздраве республики.
Ранее прокуратура Татарстана сообщила, что годовалый мальчик и четырёхлетняя девочка получили обморожение в ночь на среду в селе Куркуль. Оба ребёнка были госпитализированы. По информации Детской республиканской клинической больницы Татарстана, куда дети были доставлены специальными бригадами врачей, мальчик находится в крайне тяжёлом состоянии в реанимации, девочка – в состоянии средней степени тяжести.
Женщина в наручниках - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Суд в Татарстане арестовал мать детей, получивших обморожение
В отношении 22-летней матери детей возбуждено уголовное дело по статье "покушение на убийство малолетнего". Женщина по решению суда заключена под стражу, ей предъявлено обвинение.
«
"Состояние старшего ребёнка врачи оценивают как стабильное, осуществляются перевязки. Состояние младшего остаётся крайне тяжёлым, но стабильным, также ведутся перевязки", - сказал собеседник агентства. Он уточнил, что оба ребенка находятся под круглосуточным медицинским наблюдением.
По версии следствия, обвиняемая после распития спиртных напитков с сожителем матери ушла из дома в неотапливаемый сарай, взяв с собой детей. При этом на улице был мороз ниже 30 градусов. Спустя некоторое время, как установлено, старший ребенок замерз, и женщина вернулась с девочкой в дом, оставив при этом в сарае младшего сына. Утром его обнаружила пришедшая с работы бабушка ребёнка.
Ранее прокуратура сообщала, что в настоящее время решается вопрос о лишении матери родительских прав по заявлению отдела опеки. В связи с угрозой безопасности жизни и здоровью детей они отобраны отделом опеки и до решения суда обратно не вернутся. Ранее семья на профилактических учётах не состояла.
Наручники - РИА Новости, 1920, 04.06.2020
В Брянске арестовали опекуна девочки, попавшей в больницу с обморожением
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала