Рейтинг@Mail.ru
Пушков ответил на слова Зеленского об "украинском ученом" Королеве - РИА Новости, 14.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пушков ответил на слова Зеленского об "украинском ученом" Королеве

© РИА Новости / Владимир Федоренко | Перейти в медиабанкЧлен Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков
Член Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству Алексей Пушков - РИА Новости, 1920, 14.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 14 янв – РИА Новости. Сенатор Алексей Пушков прокомментировал высказывание президента Украины Владимира Зеленского, назвавшего конструктора Сергея Королева "великим украинским ученым".
Соответствующее заявление Зеленский сделал в день рождения конструктора ракетно-космической техники. Также украинский президент пригласил основателя компании SpaceX Илона Маска посетить Музей космонавтики на родине конструктора в Житомире.
Инженер, предприниматель, изобретатель и инвестор Илон Маск - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Украинцев возмутил пост Маска о Сергее Королеве
"В чем "украинскость" Королева - загадка, на которую и сам Зеленский не ответит. Королев родился в 1906 году в Волынской губернии, когда Украины вообще не было", - написал Пушков в своем Telegram-канале, указав, что никаких научных достижений с Украиной в его биографии не связано.
По его словам, в Киеве руководствуются принципом: "своих мало - чужих себе припишем".
"Не в первый раз уже. Нехорошо. P.S. Кстати, отец Королева был родом из Могилева и работал учителем русской словесности", - добавил сенатор.
Под руководством Королева Советским Союзом в 1950-60-х годах была создана первая межконтинентальная баллистическая ракета, запущен первый искусственный спутник Земли, отправлен в космос первый человек, достигла Луны первая автоматическая станция и совершен первый выход человека в открытый космос.
Академик Сергей Павлович Королев во время запуска корабля Восток с Юрием Гагариным - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Россия ответила гифкой на пост Украины о "краже" Королева
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала