Рейтинг@Mail.ru
В Татарстане пожарные спасли и реанимировали кота - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Шапка супертега Хорошие новости - РИА Новости, 1920, 06.11.2019
Хорошие новости

В Татарстане пожарные спасли и реанимировали кота

Читать ria.ru в
КАЗАНЬ, 13 янв — РИА Новости. Пожарные спасли при возгорании в одной из квартир в поселке Васильево кота, которого пришлось откачивать с помощью дыхательного аппарата, сообщает Главное управление МЧС России по Татарстану.
"О пожаре в одной из квартир дома № 56 по улице Ленина в Васильево сообщили очевидцы. В квартире горел диван и часть стены. Прибывшие на место пожарные быстро потушили огонь, а на кухне обнаружили закопченного испуганного кота", — говорится в сообщении.
После того как кота по кличке Тишка вынесли на свежий воздух, ему провели реанимационные мероприятия с помощи дыхательного аппарата, животное удалось спасти.
По предварительным предположениям инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Зеленодольскому району, причиной пожара могла стать детская шалость с огнем. На момент начала пожара в квартире находились молодая мама и ее двухлетний сын, которые успели выбежать. Мальчика оставили без присмотра в комнате, где и загорелся диван. Обстоятельства происшествия устанавливаются.
Как позднее написали волонтеры в одной из соцсетей, история двухлетнего дымчатого "британца" Тишки пока не тянет на хеппи-энд. По их информации, хозяева отказались от Тишки, оставив его в ветеринарной клинике. При этом животному требуется стационарное лечение, которое не было оплачено. Волонтеры собирают деньги на лечение кота и ищут ему новых хозяев.
Нашивка на рукаве сотрудника полиции - РИА Новости, 1920, 02.11.2020
В Приморье двое полицейских спасли 18 человек и их питомцев при пожаре
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала