Рейтинг@Mail.ru
В Петербурге вновь выросло число госпитализаций больных COVID-19 - РИА Новости, 13.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В Петербурге вновь выросло число госпитализаций больных COVID-19

© РИА Новости / Александр Гальперин | Перейти в медиабанкАвтомобили скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя "Ленэкспо" для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге
Автомобили скорой медицинской помощи у павильона №5 временного госпиталя Ленэкспо для пациентов с COVID-19 в Санкт-Петербурге - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Читать ria.ru в
С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 янв - РИА Новости. Число госпитализаций пациентов с коронавирусом вновь увеличилось в Санкт-Петербурге, говорится в материалах межведомственного городского координационного совета по противодействию распространению коронавируса.
"Сегодня зарегистрирован рост госпитализаций взрослых и увеличение количества больных с лабораторно подтвержденным COVID-19, обратившихся за медицинской помощью… Рост госпитализаций после окончания праздников был ожидаемым из-за массового выхода граждан на работу и учебу. Также возросла вероятность завоза вируса извне в связи с возвращением людей из мест отдыха", - говорится в материалах.
Медицинские работники в отделении реанимации и интенсивной терапии в госпитале COVID-19 в городской клинической больнице No 52 в Москве - РИА Новости, 1920, 13.01.2021
Ученые составили прогноз по COVID-19 на ближайшие десять лет
По информации совета, во вторник были госпитализированы 823 человека против 792 человек 6 января, за медпомощью обратились – 4205 человек против 1581 человека неделей ранее.
Отмечается, что здравоохранение города готово к возможному росту заболеваемости COVID-19., есть необходимый запас лекарственных средств, свободный коечный фонд превышает 20%.
Ранее межведомственный городской координационный совет сообщал, что заболеваемость коронавирусом в Петербурге может возрасти после завершения новогодних праздников, возвращения горожан из мест отдыха и возобновления контактов в трудовых и учебных коллективах.
Сотрудник в лаборатории - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Найден фактор, облегчающий течение COVID-19
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала