Рейтинг@Mail.ru
Черный ящик потерпевшего крушение индонезийского самолета подняли со дна - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Черный ящик потерпевшего крушение индонезийского самолета подняли со дна

© AP Photo / Achmad IbrahimПоисково-спасательная операция в районе вероятного места крушения индонезийского самолета Boeing 737-500
Поисково-спасательная операция в районе вероятного места крушения индонезийского самолета Boeing 737-500 - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв - РИА Новости. Черный ящик с потерпевшего крушение в Яванском море самолета индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air удалось достать со дна, сообщает агентство Синьхуа со ссылкой на местный телеканал.
По данным, которые приводит агентство, во вторник водолазы извлекли "черный ящик" самолета, который упал у берегов столицы Индонезии Джакарты в минувшую субботу. Ящик удалось обнаружить на морском дне между островами Ланканг и Лаки в заливе Джакарты, его перевозят на судне в порт города.
Представитель Национального комитета по безопасности на транспорте страны указал, что для того, чтобы прочитать данные с бортового регистратора, понадобится от двух до пяти дней. Об этом сообщило агентство Рейтер.
Местные власти исходят из того, сообщает агентство Antara, что взрыва на борту лайнера не было, он развалился после удара о воду. В момент падения самолета погодные условия не были "суровыми", хотя и было облачно, указал представитель местного института аэронавтики.
Фрагмент самолета, найденный у берегов острова Ява, где потерпел крушение самолет Boeing 737-500 - РИА Новости, 1920, 11.01.2021
В Индонезии назвали вероятную причину крушения Boeing 737
В субботу министр транспорта Индонезии Буди Кариа Сумади подтвердил, что пассажирский самолет индонезийской авиакомпании Sriwijaya Air упал в воду недалеко от Джакарты. По данным авиакомпании, на борту находились в общей сложности 62 человека, среди них 56 пассажиров и шесть членов экипажа. Сообщалось, что найдены обломки самолета и части тел. Глава Национального комитета по безопасности на транспорте сообщил, что на борту были только граждане Индонезии.
В воскресенье стало известно, что специалистам удалось определить местоположение "черных ящиков" с разбившегося самолета.
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала