Рейтинг@Mail.ru
Британия профинансирует "реинтеграцию" Крыма в состав Украины - РИА Новости, 12.01.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Британия профинансирует "реинтеграцию" Крыма в состав Украины

Дворец-замок Ласточкино гнездо - РИА Новости, 1920, 12.01.2021
Читать ria.ru в
МОСКВА, 12 янв — РИА Новости. Посольство Великобритании в Киеве профинансирует проекты по "реинтеграции" Крыма в состав Украины, говорится в документе, опубликованном на сайте британского правительства.
В рамках программы "Открытое будущее", которая стартовала 1 января и продлится до 15 марта 2021 года, планируется "развитие реинтеграции" полуострова и неподконтрольных Киеву территорий на востоке Украины, а также фиксация "нарушений прав человека" со стороны России в этих регионах и помощь "жертвам".
Украинские радикалы в Киеве - РИА Новости, 1920, 04.01.2021
Украинский дипломат захотел устроить России Афганистан
Работу будут вести через общественные организации при поддержке государственных органов.
Как отмечается в анонсе, индикаторами успеха программы должны стать документирование "нарушений прав человека" на этих территориях и "эффективное" освещение этой ситуации, а также "защита прав" жителей полуострова через новую стратегию Киева в отношении Крыма.
Результаты информационной работы с местными некоммерческими организациями — в особенности с крымскими татарами — по "улучшения осведомленности" о правах человека также указаны в числе целей миссии. Кроме того, планируется поощрение их политической и правозащитной активности.
Финансирование проектов составит до миллиона рублей (десять тысяч фунтов стерлингов). При этом поощряются софинансирование и самостоятельное финансирование. Как говорится в примечании, административные расходы не должны превышать восьми процентов от общей суммы бюджета кампании.
Заместитель председателя Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Руслан Бальбек  - РИА Новости, 1920, 07.01.2021
В Госдуме назвали частичное снятие британских санкций с Крыма логичным
"Мы не можем финансировать академические курсы или исследования, курсы английского языка и покупку оборудования", — уточняется в документе.
Денежные средства предоставят только на британский 2020-2021-й финансовый год.
Украина и западные государства регулярно спекулируют на тему "нарушения прав" крымских татар в России. При этом благодаря возвращению полуострова в состав страны они получили права, свободы и возможности, которых у них не было в украинский период, отмечали в Госдуме. Делегация крымских татар выражала готовность отправиться в Парламентскую ассамблею Совета Европы и рассказать объективную правду о жизни на полуострове. Глава региональной национально-культурной автономии Эйваз Умеров рассказал, что с 2014 года в вопросе нацменьшинств международные площадки отдавали предпочтение исключительно тем гражданам, которые уже много лет не живут в Крыму.
Танки Т-90 во время учений 20 отдельной мотострелковой бригады 8 общевойсковой армии в Волгоградской области - РИА Новости, 1920, 03.01.2021
Украинская разведка ожидает "вторжения России" в страну
 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала